Могу ли я потребовать алименты со своего отца

Могу ли я потребовать Алименты со своего отца, мать с ним до сих пор не в разводе, мне 24 года, сестре 27. Не живём с отцом примерно когда мне было 11, сестре 14. Никогда ничего нам не платил

, вера, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Вера, здравствуйте!

Могу ли я потребовать Алименты со своего отца, мать с ним до сих пор не в разводе, мне 24 года, сестре 27.
вера

к сожалению, нет. такое возможно только если кто-то из Вас является нетрудоспособным.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению теперь нет, это вам надо было делать, вернее не вам, а вашей маме, до 18 лет. Но если у него есть официальный долг по исполнительному листу, то его можно взыскивать до любого возраста.