Магистратура после службы, льготы

Существуют ли льготы при поступлении в магистратуру после срочной службы в армии?Есть диплом бакалавра.Благодарю.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Сергей.

Во- первых- нужна рекомендация командира части для получения
права внеконкурсного зачисления при условии успешного прохождения вступительных испытаний — ФЗ " О статусе военнослужащих "-
смотри ст.19.

Удачи.

Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте. Уточню ответ Михаила Федоровича: рекомендация командира части дает право на обучение за счет бюджета лишь на подготовительном отделении. Непосредственное поступление и обучение проходит на общих основаниях, в порядке, установленном локальным актом ВУЗа. Поэтому постарайтесь изучить документы, регулирующие правила приема на образовательные программы магистратуры.

Сергей Игоревич.