Увольнение по ст

я могу! написать заявление на увольнение без отработки с двумя малолетними детьми???какая ст.?

, настя, г. Москва
Владислав Деринов
Юрист

Дорогая и уважаемая Настя! Добрый день Вам и Вашей семье и всем тем кто Вас знает! К сожалению, малолетние дети не дают право не отрабатывать две недели. Попробуйте договориться с начальством.

Если Вам задерживают зарплату на более 15 дней, то Вы имеете право не выходить на работу и сразу уволиться без отработки.

Уважаемая, дорогая Анастасия! По опыту знаю если работник увольняется без отработки.то его редко увольняют по статье.Если у Вас с начальством нормальные отношения, то Вас никто не будет увольнять по статье!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Только с согласия работодателя.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.