Прожиточного минимума или биржа труда

Здравствуйте у меня двое детей в суде взысканы в твердой денежной сумме на каждого по 1/2 прожиточного минимума на детей с марта месяца 2015 года он еще не разу не платил алименты сейчас он встал на биржу труда специально чтобы платить меньше 800 руб. что можно сделать чтобы размер выплаты остался прожиточного минимума ? что сделать в такой ситуации и куда обращаться

, ГЮЛЬНАРА, г. Дербент
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Гюльнара!

Вам ничего делать не нужно. У вас алименты в твердой денежной сумме. Если он будет платить меньше 800 рублей, остаток суммы будет становится его задолженностью. Вы можете сообщить бывшему мужу, что за неуплату алиментов существует, в том числе, и уголовная ответственность. Также вы сможете наложить запрет на выезд за пределы Российской Федерации при сумме задолженности больше 10000 рублей.