128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка выплаты заработной платы работодателем

Здравствуйте! Я работаю специалистом в обществе с ограниченной ответственностью. С 08 мая текущего года мне не производится работодателем выплата заработной платы,ссылается на то,что денег на банковском расчетном счёте нет. С 01 июня текущего года по 21 июня я была в очередном отпуске. На сегодняшний день я не получила заработную плату за май и отпускные. Трудовой договор со мной как с работником заключен не был. Запись в трудовой книжке есть о приёме на работу. Обратиться в трудовую инспекцию я не могу, так как являюсь единственным работником в организации. Какой закон мне может помочь в данном случае ? Может какое-то заявление можно написать работодателю в данной ситуации о задержке заработной платы и отпускных? Спасибо за ответ!

28 Июня 2015, 10:48, вопрос №886406
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга Александровна
635
ответов
212
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Обратиться в трудовую инспекцию я не могу, так как являюсь единственным работником в организации.
Галина

Галина, здравствуйте. Вот это отговорка, первый раз такое встречаю. И что, что Вы единственный работник, ну это не значит, что Вы должны бесплатно трудиться. Если Вы не можете дойти в ГИТ сами, напишите жалобы (изложите обстоятельства, как вы их видите) почтой направьте в ГИТ. Инспектор придет, разберется.

На счет работодателя, то Вы можете его завалить своими письменными претензиями, но я не думаю, что на него они произведут нужного впечатления.

всего хорошего!!!

28 Июня 2015, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут