8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я поручитель, должник не платит, как быть?

Здравствуйте!

Ситуация следующая, я являюсь поручителем по кредиту «наличными» у брата. Он взял еще и автомобиль в автокредит с залогом автомобиля. Не платит по кредиту «наличными» уже полгода. Все разговоры о совести не к чему хорошему не привели. На днях мне позвонили из банка и сообщили, что передают дело в суд, по которому я должен буду выплатить всю сумму 220 т.р. Есть возможность продать автомобиль брата и погасить автокредит и кредит «наличными», но брат не хочет. Больше у него ни чего нет. Как быть в такой ситуации? Платить сам не могу, т.к. у самого кредиты. Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Егор Саратов, г. Томск
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

К сожалению, суд вынесет решение не в Вашу пользу и чтобы уберечь своё имущество от приставов, Вас надо думать о том, чтобы его спрятать у родственников или переоформить (за исключением единственного жилья и трудовых доходов). А почему банк не арестовывает машину?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как можно приостановить исполнительной производства, или через суд сделать рассрочку платежа по ИП, какие должны быть основания, если долгое время не платили
, вопрос №4048393, Виктор Антипин, г. Москва
Семейное право
И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
Муж подал на раздел имущества. Квартира куплена в ипотеку и на средства мат капитала, так же имеется брачный договор, в котором указано что после развода квартира останется мне. Так же после выплаты ипотеки, выделены доли детям и мне. На что может претендовать муж? И возможно ли доказать что он не платил так как не работал?
, вопрос №4047634, Мария, г. Новосибирск
Лишение водительских прав
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал
Был лишен водительского удостоверения в 2017году, штраф не платил и права не сдавал. Сейчас решил восстановить. Что делать?
, вопрос №4047561, Станислав, г. Москва
Налоговое право
В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи
Здравствуйте. В 2021г купил земельный участок за 1300000 в данный момент решил продать за 2000000 какую сумму поставить чтобы не платить налог с продажи . кадастровая стоимость участка 280000.
, вопрос №4046418, Виктор, г. Иркутск
Договорное право
Имеет ли он право не платить за второе помещение?
человек арендует 2 помещения. но за последний месяц отказался от второго помещения и арендовал только одно помещение. но по договору он должен платить за оба помещения. имеет ли он право не платить за второе помещение?
, вопрос №4046414, Заболоцкая Варвара, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.05.2013