Я поручитель, должник не платит, как быть?

Здравствуйте!

Ситуация следующая, я являюсь поручителем по кредиту «наличными» у брата. Он взял еще и автомобиль в автокредит с залогом автомобиля. Не платит по кредиту «наличными» уже полгода. Все разговоры о совести не к чему хорошему не привели. На днях мне позвонили из банка и сообщили, что передают дело в суд, по которому я должен буду выплатить всю сумму 220 т.р. Есть возможность продать автомобиль брата и погасить автокредит и кредит «наличными», но брат не хочет. Больше у него ни чего нет. Как быть в такой ситуации? Платить сам не могу, т.к. у самого кредиты. Заранее спасибо за ответ.

, Егор Саратов, г. Томск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

К сожалению, суд вынесет решение не в Вашу пользу и чтобы уберечь своё имущество от приставов, Вас надо думать о том, чтобы его спрятать у родственников или переоформить (за исключением единственного жилья и трудовых доходов). А почему банк не арестовывает машину?