Обжалование решения суда о лишении водительского удостоверения

Здравствуйте!

полтора года назад лишили водительского удостоверения,при этом постановление ни каким образом не выдали и на суде отсутствовал по причине не осведомленности(ни каких повесток не было вообще).есть ли варианты оспорить данную ситуацию?

на момент остановки был обсолютно трезв,но сотрудники ДПС "предложили" пройти тест на наркотическое опьянение от которого я не отказался,тест показал положительный результат,что и стало причиной наказания. При всём этом наркотические в-ва не употребляю.на сколько верным может быть такой тест?

спасибо!

, Александр, г. Красноярск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если на руки постановление не выдавалось и по месту регистрации не направлялос ь, то можно попробовать восстановить сроки на обжалование. К сожалению если тест показал положительный результат, то оспорить его уже будет очень проблематично

Александр
Клиент, г. Красноярск

А если повторный тест или любой анализ сделать?

Еще я не уверен в чистоте посуды мед учреждения в котором проводился тест.

Полтоа года уже прошло. Это ничего не даст.