8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги родителям

Здравствуйте, помогите советом профессионала!

Такая ситуация, отчислили, живу временно с родителями, зарабатываю на ремонте компов, ясно что налоги не плачу. Родителя меня ненавидят и заставляют отдавать все деньги иначе выставят на улицу. Все мои деньги, мои бумажки, которые я даю, откладывают типо на поступление у себя в сейфе. Там щас 8к рублей, у меня на руках 6500. Они меня в край достали, деньги я им отказался давать и сказали или даешь или в понедельник сматываешь с хаты.

Скажите, если я заберу свои 8к, их деньги мне не нужны, могут ли они написать заявление и что мне будет грозить и будет ли вообще?

Не знаю важно ли, но доказать что я заработал их могу, есть переписки с людьми где мы договариваемся о ремонте компа и звонки, можно позвонить проверить. Но вот что это именно эти деньги как доказать не знаю. Помогите, прошу!!!!

Показать полностью
, Максим, д. Абезь
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород
Помогите, прошу!!!
Максим

А почему Вы не желаете легализовать свою предпринимательскую деятельность, т.е. оформить в качестве ИП или открыть юр.лицо и законопослушно платить налоги?

Также почему Вы не хотите оплачивать, как минимум, коммунальные услуги?

Так же уточните, сколько Вам лет и из какого учебного заведения отчислили.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, д. Абезь

Денег нет, да и какое это предприятие? Так, комп отремонтировать )

Вопрос не в этом, могу ли я забрать деньги и просто съехать от ними жить на свои деньги? Они не смогут заяву написать?

Тут не в коммунальных , они вспомнили все что тратили с лет сада и забирают все деньги, типо мне до старости не расплатиться. Все записи есть диктофона, как считают и выгоняют с дома

21 год, с Питера числанули

Я сторонник сохранения семьи. Попробуйте обратиться к семейному психологу вместе с родителями для установления причинно-следственной связи возникшей ситуации. Возможно и разрешится конфликт.

А так, Вы можете для начала просчитать сколько Вам нужно денег для проживания и снять квартиру в месяц — вот от этого и отталкиваетесь.

А про те деньги, которые родители забрали — забудьте, пусть останутся родителям, они все таки Вас воспитали и вырастили.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг?
Добрый вечер! Моя знакомая оказывает консультационные услуги таролога в онлайн режиме - Клиент присылают ей свой вопрос, она раскладывает карты, присылает в ответ Клиентам что получилось и трактует значение. Зарегистрирована как самозанятая. Клиенты присылают ей деньги на банковскую карту, она соответственно проводит все эти платежи через приложение, даёт клиент чек, и платит налог как самозанятая. Фигурирует "Оказание консультационных услуг". 1) На сколько я понял, подобная деятельность в РФ абсолютно легальна, и не попадает по требования по лицензированию? 2) Огромный спрос на эти услуги со стороны людей, которые не достигли совершеннолетия - 16, 17 лет. Вопрос - можно ли им предоставлять данные услуги, легально ли это? Не требуется ли согласие родителей для получения консультационных услуг? Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4098735, Алексей, г. Москва
Семейное право
И под какую статью попадают родители?
Родители похитили 16 летнего ребенка. Увезли в лес. Собираются выпустить после 16, если она исправится. Она была трудоголиком, а они хотели, чтобы их дочь была «хранительницей очага». Как ее можно вытащить оттуда? И под какую статью попадают родители?
, вопрос №4097859, Аполлинария, г. Москва
Семейное право
Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
Здравствуйте! Если я несовершеннолетняя, у меня уже есть паспорт и мне надо разменять валюту, то нужно письменное согласие родителей?
, вопрос №4096861, Елизавета, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 28.06.2015