Льготы ветеранам

Здравствуйте! Слышал, что ветеранам боевых действий дополнили льготы по оплате коммунальных услуг. Так ли это?

, Сергей Вениаминович, г. Тамбов

Сергей Вениаминович, здравствуйте.

Федеральным законом «О ветеранах» предусмотрена льгота по оплате 50 процентов площади занимаемых ветеранами и членами их семей жилых помещений. Льготы по оплате ЖКУ и порядок их предоставления регулируются актами субьекта, в котором Вы проживаете. Средства на компенсацию этих расходов государства РФ передает регионам в форме субвенций. В этой связи, уточните на месте, какой порядок реализации льготы по оплате ВБД ЖКУ.

Сергей Игоревич.