Надо ли сдавать экзамен по русскому языку

Здравствуйте, подскажите, надо ли мне сдавать экзамен по русскому языку, если я окончила Международный Славянский Институт в 2011 году в Москве, плюс у меня есть аттестат, который я получила после окончания школы в 2003 году в Украине, где есть оценки по русскому языку, плюс то что в школе я сдавала экзамен по русскому языку. Спасибо!

, Анна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте.

Нет, не надо, поскольку

я окончила Международный Славянский Институт в 2011 году в Москве
Анна

Владение русским языком на указанном уровне подтверждается одним из следующих документов:
документом об образовании (не ниже основного общего образования) или документом об образовании и о квалификации установленного образца, выданным организацией, осуществляющей образовательную деятельность (далее именуется — образовательная организация):
после 1 сентября 1991 г. — на территории Российской Федерации.

Сергей Игоревич.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Пожалуйста подскажите еще один момент, надо ли снимать копию и заверять ее? Или достаточно просто предъявить оригинал?

надо ли снимать копию и заверять ее? Или достаточно просто предъявить оригинал?
Анна

Надо предъявить оригинал и обычную, незаверенную копию.