8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл говорить с потерпевшей стороной и где достать координаты

Человека обвиняют по ч.3, ст.30; и п.«в», ч.2, ст.158, это его 4-ая или 5-ая судимость, по этой статье 2-я, в октябре 2012 закончилось УДО (10 мес.привез с лагеря).Стоит на учете в НД и ВИЧ-положительный. Каким образом мне можно узнать тел.потерпевшего, чтобы попробовать договориться (следователь не дает)? Если он на суде скажет, что передумал и для него это не значительный ущерб — часть поменяют на 1-ую??? И если нет, то максимум сколько дадут (знаю, что максимум пять, но как на практике???) Заранее спасибо.

, Татьяна Мальковская, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

«Кража», то есть преступление, предусмотренное статьёй 158 УК РФ, является преступлением публичного, а не частного уголовного преследования. То есть уголовное преследование невозможно прекратить через примирение с потерпевшим. К тому же, если у предположительно виновного лица были в прошлом судимости да ещё и рецидив.

Значительный ущерб гражданину — это вовсе не субъективная оценка потерпевшим причинённого ему преступлением ущерба, это математика. Потерпевший должен обосновать свои утверждения цифрами и документами, а орган предварительного расследования делает вывод.

Я полагаю, что пытаться о чём-либо договориться с потерпевшей стороной нет никакого смысла. Следователь не зря не даёт.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если судимость не погашена, а она как я понял не погашена суд откажет в удовлетворении ходатайства о примирении сторон по ст.25 УПК РФ, ст.76 УК РФ.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Все это бесполезно только положение усугубите

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013