Как прекратить списывание долгов за квартиру, в которой не проживаешь?

я прописана в квартире родителей, давно с ними не проживаю. У них накапал немаленький долг, с меня периодически приставы списывают деньги со всевозможных карт. Я снимаю жилье в другом городе и не в состоянии выплатить все их долги. Есть ли какие-либо способы снять с меня всю ответственность за их долги, а их обязать работать и списывать с них?

, Наталья, г. Тула
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете разделить оплату ЖКУ через суд на каждого прописанного и потом приносить справку с вашего фактического места жительства о том, что платите ЖКУ там и с вас здесь брать не будут платежи по этой квартире.