8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Ноутбук

Сегодня купила ноутбук,директор посоветовал сдать обратно,для работы эта конфигурация не подходит.

Принесла обратно в магазин, деньги не возвращают.оформили заявление на рассмотрении, ответ будет в теч.10дн.. Товар как был в упаковке,так и остался.

Почему сразу не оформили возврат?

    бланк
    .doc
05 июня 2012, 11:57, Светлана Белова, г. Нижний Новгород
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технически-сложный товар можно вернуть, только в трех случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;


невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ваш случай не подпадает ни под один из вышеперечисленных.

07 июня 2012, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как быть, если при проверке сломали ноутбук?
Добрый день. Такая ситуация, куплен ноутбук в магазине (не на сайте) Мвидео – 29.07.18. Забирал самовывозом, мне он был передан 3.08.18 (в удобном мне магазине не было в наличие). Ноутбук по чеку стоил 165000 рублей. Через месяц 7.09.18 сдавал в авторизированный сервис с дефектом антибликового (алеофобного) покрытия экрана (облазит, отпечатывается клавиатура и стирается). Поменяли по гарантии. Имеется бумага от сервиса в которой указан дефект, какие запчасти использовались и т.д. Позже мною были выявлены ещё несколько дефектов. А именно: люфт разъемов на ноутбуке (настолько ощутимый, что может прерываться зарядка), снова появляются точки на антибликовом покрытие (то с чем уже отдавал в сервис ноутбук), так же мною замечен посторонний перекатывающийся звук (стук) внутри корпуса (есть аналогичный ноутбук и в нем данного звука, так же на выставочном стенде ни на одном ноутбуке данной модели нет такого звука. О таком меня при покупке не предупреждали). С этими дефектами, по-моему мнению, подал претензию продавцу о замене товара, так как дефект повторяется + выявлены дополнительные . Претензию подал в магазин 12.01.19. Имеется копия с печатью и подписью принявшего сотрудника. Имеется бланк с перечислением сданной комплектации (упаковка, провод, зарядное, ноутбук) и в ней же отмечено, что ноутбук принят без внешних повреждений. В ней так же указал требования по выдаче подменного устройства. Подменное устройство так и не выдано. 25.01.19 мне сообщили (просто позвонили), что есть результаты проверки качества, приезжайте. Я приехал в магазин, где мне показали акт проверки магазином моего ноутбука. В нем указано, что дефекты не выявлены. Хотя люфт разъемов есть (просто при подключении кабеля он болтается). Точки на экране есть. Про звук написано, что это какой-то производственный нюанс и это нормально (мне просто не повезло, как сказал мне сервис-менеджер). Далее думал произвести независимую экспертизу, чтобы вернуться с новой претензией и хотел забрать ноутбук. Стал осматривать и обнаружил на экране царапину 2-3 см. Зафиксировал на фото и на видео сразу на стенде сервиса и отказался принимать ноутбук обратно. Повреждений на ноутбуке не было при сдаче. Это указано в бланке магазина. С утра до передачи в магазин 12.01.19, я фотографировал ноутбук и снял на видео экран (чтобы продемонстрировать дефект антибликового покрытия) и данных повреждений, как и любых других не было. В бланке от 12.01.19 прописано, что «ноутбук без внешних повреждений». На месте мною сразу было написано заявление (от 25.01.19) на имя дирекции, в котором просил «безвозмездно и незамедлительно заменить мне ноутбук на полностью исправный и целый, как тот, что я сдавал им». Так же указал в ней, что я не согласен с заключением сервиса. Копия данного заявления с печатью и подписью у меня есть. Собственно сегодня 6.02.19 ответа по моим претензиям никакого я не получил. Кроме звонка и акта, что дефекты не выявлены (25.01.19). Подменный аппарат мне не выдан. Ноутбук я не забирал. Сам звонил в магазин 4.02.19. Пол дня меня просили перезвонить попозже, пока не позвонил на горячую линию. После, мне перезвонили и сказали, что для меня никакого ответа нет. И что у них над моим вопросом кто-то еще работает, больше мне ничего не могут сказать. Вопрос. Следует подождать или нужно идти в суд? Интересует не возврат средств, а замена ноутбука на исправный, так как есть необходимость именно в таком ноутбуке. Ноутбук мой основной рабочий инструмент, а я уже месяц почти не могу им пользоваться, так еще и мой ноутбук повредили.
06 февраля 2019, 10:16, вопрос №2250822, Артем, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Уголовное право
Возврат денежных средств за ноутбук, который оказался ворованным
Добрый день. Опишу ситуацию максимально подробно, а в конце задам интересующие вопросы. Больше месяца назад купил с рук (посредством доски объявлений) ноутбук у незнакомого человека, по очень выгодной цене. При совершении сделки со мной был свидетель - моя девушка. Ноутбук при покупке был исправен, Покупал ноутбук с целью последующей перепродажи, из-за учебы в данное время это дополнительный заработок и параллельного использования, пока он не продан.. На следующий день я выставил объявление и был счастливым обладателем весьма неплохого устройства. Спустя 2 недели после покупки ноутбук сломался, и буквально на следующий день после поломки появился потенциальный покупатель, который хотел его купить. Чтобы продавать исправно работающий ноутбук без "подводных камней" для следующего пользователя, я отдал его в ремонт, который по нерасторопности сервисного центра затянулся на 1 месяц, но обошелся не дорого (1500р), После проведенного ремонта и проверки работоспособности ноутбука я связался с тем самым потенциальным покупателем и мы встретились. При встрече выяснилось, что данный ноутбук был украден человеком, у которого я и купил этот ноутбук. Документы на ноутбук мне были предоставлены сотрудником полиции, который и являлся тем "потенциальным покупателем". После установления факта ворованности данного устройства мы поехали в отдел полиции, где я написал объяснительную по делу. После этого ноутбук у меня изъяли, предварительно описав его серийные номера и внешний вид. Также с ноутбуком от "продавца" мне достался дополнительный аксессуар, который на момент встречи с покупателем-полицейским у меня с собой отсутствовал (я не включал его в комплект продажи ноутбука), однако который, как выяснилось, также был украден "продавцом" вместе с ноутбуком. После установления всех деталей события покупки и того, что было куплено мне сообщили, что в настоящее время этот "продавец" находится в розыске, однако в течение месяца полицейские его найдут, и к тому времени снова вызовут меня на допрос, на который мне также необходимо принести тот самый дополнительный аксессуар. Таким образом, кратко, ситуация выглядит так: 1. Мной был куплен ноутбук и аксессуар при свидетеле с моей стороны 2. В процессе эксплуатации ноутбук сломался (не по моей вине, к слову) и был отремонтирован за мой счет 3. При продаже выяснилась информация о том, что НБ ворован, а "продавец" в настоящее время скрывается от полиции 4. У меня изъяли ноутбук, сказав, что при следующем вызове необходимо донести аксессуар. 5. Вопрос возмещения материального время (деньги, непосредственно за ноутбук) остается открытым. На него сотрудники полиции не дали четкого ответа, сказав "когда мы его найдем, постараемся сделать так, чтобы он возместил ущерб, ведь если нет, сидеть ему придется дольше". Также они сказали, что можно подать на "продавца" в гражданский суд. Теперь вопросы по всему этому: 1. Насколько правильно была произведена "контрольная закупка" данного устройства сотрудниками полиции? Было ли у меня право отказаться от передачи им данного ноутбука до момента возмещения ущерба? (полагаю, что нет) 2. Обязательно ли я должен отдавать аксессуар до момента возмещения ущерба, или, хотя бы, до получения гарантий, что он будет? 3. Как выглядит ситуация с возмещением ущерба от "продавца"? Действительно ли, чтобы получить назад свои деньги (переданные непосредственно за ноутбук) я должен буду обращаться в суд, или все это может пройти в рамках "дела"? 4. Возможно ли получить компенсация за ремонт? (все документы о проводимых работах и их стоимости, к счастью, имеются) И если возможно, то от "продавца" либо же от лица, по праву владеющего ноутбуком? (у кого он был украден) 5. Возможна ли ситуация, когда ноутбук возвращается его прежнему владельцу, "продавца" находят и сажают (или не находят и не сажают), а я, как единственный оставшийся потерпевший, остаюсь без возмещения какого бы то ни было ущерба? (к сожалению, шестое чувство подсказывает, что именно так все и будет, т.к. уже был неприятный опыт, когда я был потерпевшим, однако никакой компенсации не понёс из-за инертности представителей власти, которые на тот момент занимались моей ситуацией).
02 мая 2017, 11:22, вопрос №1626383, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как взыскать стоимость ноутбука с сервисного центра за некачественный ремонт и отказ от гарантии по ремонту?
Здравствуйте,нужна Ваша помощь.Отдал ноутбук в сервисный центр по причине того,что отошел провод на гнезде питания(ноутбук не заряжался,но был в рабочем стостоянии). Ноутбук починили за день,проверили при мне его работоспособность,он включился,после того как он включился ноутбук выключили и дали мне гарантию сроком на месяц на припайку провода питания на гнезде питания. Прихожу домой,включаю ноутбук,он работает секунд 30,может чуть больше,после чего выключается и больше не включается. На следующий день несу ноутбук в этот сервисный центр,объясняю проблему,что пришел домой включил ноутбук и он выключился через 30 секунд и больше не включается. Оставил им ноутбук,после двух дней они звонят мне и говорят что сгорела какая-то часть материнской платы,и заменить у них её стоит тысячи 3-4. На мои претензии что ноутбук на гарантии и что я не виноват в том что он сломался адекватно не ответили,сказали что ноутбук проверялся при мне и мы тебе отдали его в рабочем состоянии. Я попросил ноутбук на 1 день,перенести данные с жесткого диска по моему дипломному проекту,на следующий день отнес им его обратно на ремонт. При этом дали новый чек,на то что ноутбук повторно сдался на ремонт в нерабочем состоянии. Устно договорились что через 2-3 дня они мне позвонят и скорее всего ноутбук будет готов. Спустя неделю прихожу в этот сервисный центр сам и мне говорят что сгорела не часть материнской платы,а сама плата,и предлагают мне б/у ноутбуки по стоимости 10-15 тыс.рублей,объясняя тем,что починить плату будет очень трудно,а найти новую плату на мой ноутбук практически нереально. На что говорю,что мне нужен мой ноутбук,т.к. стоимость его составляет 35 тыс.рублей либо прошу их возместить его стоимость,получаю ответ что ноутбук сейчас находится не у них а у какого-то мастера,который занимается им,и в течении трех дней он даст ответ,можно ли вернуть его в рабочее состояние. Прошу помощи,что делать в данной ситуации?
05 октября 2016, 10:52, вопрос №1397908, Евгений, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать ноутбук, аналогичный приобретенному мною ноутбуку 2 года назад, без доплаты?
Добрый день! В 2013 году мною куплен ноутбук. С гарантией на 2 года. В 2015 году по технической неисправности отдаю ноутбук по гарантии. В установленный срок ремонт был произведен и ноутбук мне возвращен. Но после этого в течении трех дней ноутбук вновь выходит из строя. Т.к. гарантия у меня еще имеется, отдаю вновь ноутбук на ремонт по гарантии. На этот раз в установленный срок ноутбук возвращен мне не был, а по истечении установленного срока ремонта меня уведомили что ноутбук неремонтопригоден. Придя в сервисный центр мне выписали акт, с которым отправили в магазин на замену товара или на возврат денежных средств. В магазине мне объяснили что точно такого же ноутбука в наличии нет и данный тип ноутбуков уже не выпускается. Мне были предложены ноутбуки в диапазоне той цены по которой я приобретал свой ноутбук, с чем я категорически не согласен, ведь по характеристикам, предложенные мне ноутбуки как минимум в двое уступают моему, купленному 2 года назад. В магазине мне сказали что если мне нужен ноутбук с такими же характеристиками как и мой, то мне придется доплатить необходимую сумму. Вопрос: Могу ли я требовать ноутбук аналогичный по характеристикам приобретенному мною ноутбуку 2 года назад, без доплаты? Спасибо.
23 ноября 2015, 15:33, вопрос №1049336, Олег, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Сервисный центр продал ноутбук сданный мной в ремонт
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, в конце мая 2014 года у меня сломался ноутбук, у меня есть хороший друг, который сам занимается ремонтом компьютерной техники, я обратилась к нему, он посоветовал мне своего знакомого, руководителя крупного в нашем городе сервисного центра. Мой друг договорился с ним о ремонте по телефону, и я отвезла свой ноутбук туда. Его прияла девушка-администратор, никаких документов на ремонт мне е дали, т.к. ремонт по знакомству мимо кассы организации. Спустя некоторое время мой друг сообщил мне, что мой ноутбук отремонтирован, и цена ремонта составляет 3000 рублей. Эта цена значительно выше оговоренной ранее, нужной суммы у меня не было, я согласилась отдать деньги и соответственно забрать свой ноутбук немного позже. Это мой друг передал своему знакомому, который занимался ремонтом. В этот период времени у меня возникли материальные трудности в связи с потерей работы, нужную сумму я собрала только спустя 2 месяца в конце июля 2014 года. Об этом сообщила своему другу, чтобы тот передал, что я готова забрать ноутбук и заплатить за ремонт. Мой друг предложил мне напрямую поговорить с руководителем сервисного центра и дал мне его номер телефона. Этот человек сказал мне по телефону, что моего ноутбука у него нет, якобы его давно забрал мой друг. Я сообщила об этом своему другу, тот опроверг данную информацию и сам связался с руководителем сервисного центра. Тот в телефонном разговоре сообщил моему другу, что он должен ему крупную сумму денег, и тот не отдаст ноутбук мне, пока мой знакомый с ним не расплатится. Есть аудиозапись данного разговора. После моего повторного звонка, этот человек по-прежнему утверждал мне, что моего ноутбука у него нет. Через несколько дней я лично приехала в сервисный центр и встретилась с этим руководителем. При личной встрече он мне сообщил, что думал, что мой друг его обманывает и это его ноутбук. Так как он должен определенную сумму денег, то в сервисом центре решили мой ноутбук продать. Мой ноутбук отформатировали и выставили на продажу, вскоре он был продан. Мне сервисный центр ничего возмещать не собирается. Есть аудиозапись этого разговора. Сделаю оговорку, ноутбук куплен мной давно, с рук, его стоимость не более 8 тысяч рублей. Но удалена вся личная информация, но это лирика, удалены мои клиентские базы (я ИП). Это очень значительная для меня потеря. В этот же день я обратилась с заявлением к участковому. Он так же опросил моего друга – свидетеля. Участковый не попытался связаться с руководителем сервисного центра, но тот оказался в отъезде за рубеж. Участковый общался с его отцом и отец предлагает возместить мне ущерб. Участковый отговаривает меня обращаться в суд, так у меня нет документов на покупку ноутбука. Якобы я ничего не смогу доказать. Вопрос: как квалифицируется данное правонарушение, в какой суд мне обращаться, и есть ли у меня шансы в суде доказать его вину и потребовать возмещение причиненного материального (стоимость ноутбука) и морального (утрата значимой информации) вреда.
13 августа 2014, 12:47, вопрос №529017, Анастасия, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 05.06.2012