Ноутбук

Сегодня купила ноутбук,директор посоветовал сдать обратно,для работы эта конфигурация не подходит.

Принесла обратно в магазин, деньги не возвращают.оформили заявление на рассмотрении, ответ будет в теч.10дн.. Товар как был в упаковке,так и остался.

Почему сразу не оформили возврат?

  • бланк
    .doc
, Светлана Белова, г. Нижний Новгород
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технически-сложный товар можно вернуть, только в трех случаях:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ваш случай не подпадает ни под один из вышеперечисленных.