Что делать,если племянник получив половину дома отправил дядю в дом присторелых!?
Племяннику мой отец подарил половину дома,а он в свою очередь отправил его в дом престарелых. Что делать?
, Алексей, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Алексей!
Ваш папа может попробовать расторгнуть договор дарения доли в праве на жилой дом. Но для этого необходимо найти основания, к которым отправка в дом престарелых не относится. Договор дарения безвозмездная сделка и не предусматривает каких-либо условий при заключении, например, условия сохранения права пользования жилым домом. Встречные условия предусматривают под собой недействительность дарения.