8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производственная травма

Добрый день. У моего отца в 2013 году произошла производственная травма на заводе, он упал с высоты 6 метров и поломал правую сторону таза. Со стороны организации поступали денежные средства на проведение операции и лекарства. Было сделано 2 сложных операции. Спустя 3 месяца Бюро МСЭ дало заключение о 30%потери трудоспособности. За год с 2014-2015г. мой отец не требовал от предприятия больше никаких отчислений, поступали отчисления от ФСС, через боль ходил на работу и каждый раз через неделю уходил на больничный. Для прохождения МСЭ в 2015г. сотрудниками Поликлиники была допущена ошибка в подготовке документов и не были прописано количество больничных листов за 2014-2015г.Данный момент повлиял на решение комиссии в 2015 г для предоставления инвалидности. Также сотрудники Бюро МСЭ не учли факт не сросшихся костей таза на данный момент и не обратили внимание на мерцительную аретмию по результатам ЭХО, которая открылась за этот год. Кардиолог данного бюро на словах указывала, что с данным сердцем работать нельзя. По результатам КТ было указано, что имеются не сросшиеся фрагменты таза.Не смотря на это, комиссией было дано заключение, что диагноз всетаки со сросшимся перелом таза, возможно выполнять слесарные работы с ограничением объема на 1/3. Вопрос в следующем: каким образом оспорить решение МСЭ? И возможно ли в данном случае получить моральную компенсацию с предприятия и с Бюро МСЭ?

Показать полностью
, Ольга, г. Самара
Алексей Драч
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Ваш отец имеет право на компенсацию предприятием морального вреда, на среднюю зарплату за все время болезни и обеспечение от Фонда социального страхования (выплачивается каждый месяц).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
Уголовное право
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться
В школе около школьного кабинета мы с моим другом увидели своего друга подошли к нему поздороваться пообщаться,по дружески потолка лист без всяких побоев и травм ,но рядом стоял его брат и ударил моего друга ногой за то что ему не нравится что мы с ним общаемся и толкаемся,он пришел домой и рассказал своей маме что мы засовывали пальцы ему в одно место,хотя в этот момент стояли наши одноклассники которые говорят что такого не было на следующий день ,около школы нас выловила его мама обматерила нас с другом и наорала и сказала что завтра сотрёт нас в пух и крах ,на следующей день мы приходим в школу и узнаем что на нас написали заявление,и тот мальчик сказал что тогда мы его удерживали силой и засовывали пальцы ему в одно место,мы написали объяснительные хотя я токо щяс узнал что они не имеют право этого делать без разрешения родителей во время беседы на нас очень сильно давили сказали что нам не верят и мы лжем сказали что нашем родителям будет плохо,ещё они говорили что все узнают с камер видеонаблюдения хотя их там нет,в объяснительной я написал что были свидетели с их именем и фамилией но их так и не вызвали,что будет в такой ситуации и что делать и кому поверят?
, вопрос №4085441, Игорь, г. Москва
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво, при эвакуации установить, что это
Здравствуйте, вопрос такой, Я получил травму позвоночника на сво,при эвакуации установить,что это компрессионный перелом позвоночника не смогли, так как снимки не было возможности сделать, из за отсутствия оборудования, установили ушиб спины, и не выдали справку ф-100,по этой травме не выдают,после этого отправили на лечение в госпиталь,а там снимки показали перелом позвоночника, но госпиталь справку Ф-100 не выдаёт, сказали,что при эвакуации должны были выдать, этого пункта от куда меня эвакуировали уже нет, вопрос следующий, положенна ли мне справка ф-100,(это справка для выплаты) или нет, и как мне действовать?
, вопрос №4083270, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание грозит синяков травм нет?
Добрый день. Муж постриг жену без её согласия за измену. Какое наказание грозит синяков травм нет?
, вопрос №4082965, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2015