Можно ли главе крестьянского хозяйства заключить трудовой договор с самим собой?

Здравствуйте. Я являюсь главой крестьянского хозяйства юридического лица, единственным владельцем, имею наемных рабочих. Могу ли я заключить трудовой договор с крестьянским хозяйством и выплачивать себе заработную плату

, Оксана, г. Рубцовск

Добрый день! Выплата заработной плате главе КФХ возможна, тем более вами указано на наличие наемного труда. Вероятнее всего на вашем предприятии ведется бухгалтерский учет, составлено штатное расписание, в котором отражены наименования штатных единиц и величины их окладов. данное штатное расписание должно быть утверждено приказом руководителя. Для начисления и выплаты вам заработной платы необходимо включить штатную единицу руководителя в штатное расписание.

тот факт, что глава единственный учредитель не препятсвует начислению ем з/п