8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка жилья на материнский капитал

Здравствуйте. Можем ли мы купить на материнский капитал 1 комн.квартиру, при том что проживаем в 3-х комн. кв отца мужа, но собственником является только отец. Дети прописаны у мужа, а я у матери и тоже не собственник.

, Екатерина, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете купить однокомнатную квартиру с использованием средств материнского капитала независимо от места вашего проживания и места вашей регистрации. Вы можете регистрироваться по месту приобретения или не регистрироваться, это по вашему усмотрению.

При покупке учитывайте необходимость выделения собственности всем членам семьи, на несовершеннолетних не обязательно выделять большие доли.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Подскажите куда обращаться и какие при этом необходимы документы??? Мы оба работаем не официально повлияет ли это как то на приобретение квартиры?

Если у вас есть деньги на доплату, никак не повлияет. Или вы только на материнский капитал хотели купить?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015