Покупка жилья на материнский капитал

Здравствуйте. Можем ли мы купить на материнский капитал 1 комн.квартиру, при том что проживаем в 3-х комн. кв отца мужа, но собственником является только отец. Дети прописаны у мужа, а я у матери и тоже не собственник.

, Екатерина, г. Красноярск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Вы можете купить однокомнатную квартиру с использованием средств материнского капитала независимо от места вашего проживания и места вашей регистрации. Вы можете регистрироваться по месту приобретения или не регистрироваться, это по вашему усмотрению.

При покупке учитывайте необходимость выделения собственности всем членам семьи, на несовершеннолетних не обязательно выделять большие доли.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Подскажите куда обращаться и какие при этом необходимы документы??? Мы оба работаем не официально повлияет ли это как то на приобретение квартиры?

Если у вас есть деньги на доплату, никак не повлияет. Или вы только на материнский капитал хотели купить?