Как подать в суд что бы ребёнок остался жить со мной

Здравствуйте .Я хочу развестись с женой есть совместный ребёнок , как сделать так что бы суд ребёнка оставил жить со мной?

, Константин Осламов, г. Элиста

Константин мендут, в соответствии со статьей 65 Семейного кодекса РФ:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Сян бядн.