8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставят ли платить?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Подруга подала на развод. Квартира пренадлежала супругу до брака, но она с дочерью прописаны в ней. Теперь супруг оформил дарственную на брата и пытается выписать их и выселить. Подруга просит время, чтобы закончить свои дела в городе, но он не идет на уступки, вынес из квартиры все, оставив голые стены. Оставил годовалого ребенка без кровати и холодильника! Сказал, что будет выписывать по суду (формально это делать будет брат, как новый владелец), а расходы на суд повесит на неё. Может ли он заставить её оплатить эти расходы? Подруга сейчас в дикрете, дочке год. Спасибо большое за ответ!

Показать полностью
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Я бы рекомендовал подруге обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной мотивируя тем, что в результате этой сделки ребенок остался без жилья. Есть такая практика Верховного суда РФ.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что это дополнительные расходы, а подруга осталась без средств к существованию, она получает только пособия по уходу, а муж (пока еще муж) даже продукты не приносит. Этот "муж-папа" делает все, для того, чтобы они скорее выписались и съехали. Он утверждает, что раз им есть куда ехать (к маме в деревню, где даже поликлиники для малышки нет), то их непременно выпишут через суд, ведь теперь у квартиры новый хозяин! Как им быть? Как поступить в этой ситуации? Её юрист утверждает, что он все равно их выпишит через суд и предлагает на все соглашаться! А если суд муж и брат выиграют, предется ли подруге оплачивать их расходы, потраченые на суд?

Похожие вопросы
Налоговое право
Купил участок в 2022г.за 300000т.р.продал в 2023г.за 400000т.р.Нужно ли платить налог?
Купил участок в 2022г.за 300000т.р.продал в 2023г.за 400000т.р.Нужно ли платить налог? Ветеран Труда
, вопрос №4062964, Александр, г. Москва
Налоговое право
Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу
Здравствуйте. Мы переводили на счёт ООО ср-ва учредителя по договорам займа. Ср-ва тратили на аренду помещения для ООО, закупку оборудования и прочие нужды ООО. В отчёте написали, что у нас 0 доход по усн. в КУИДР у нас 0. Теперь налоговая прислала такое письмо - вложил. Проконсультируйте, пожалуйста. 1. Надо ли платить усн со средств учредителя? 2. достаточно ли будет предоставить док-ты, которые налоговая запросила в этом письме - чтобы урегулировать этот вопрос с налоговой и не платить УСН со ср-в Учредителя? 3. Как лучше и оперативнее общаться с налоговой - как ей предоставить запрашиваемые документы - привезти лично или можно отправить через Эльбу? Можно ли звонить в налоговую и давать и консультироваться по этому конкретному вопросу.
, вопрос №4062664, Денис, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Недвижимость
Правильно ли поступает хозяйка, что врывается без согласия арендодателя?
Здравствуйте! Снимаем квартиру у собственника БЕЗ договора и сегодня была такая ситуация: Пришла без предупреждения ,начала открывать квартиру,пошла по всей квартире со словами "моя квартира,имею право" ,начала давить и спрашивать когда мы съедем (мы предупредили её за неделю до отъезда ,на что она согласилась ) . Правильно ли поступает хозяйка,что врывается без согласия арендодателя? И если договора нет,то может ли она заставить компенсировать подраные обои от кошек ,что не критично выглядит?
, вопрос №4060226, Марина, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Дата обновления страницы 27.06.2015