Отказ в принятии заявления об участии в Программе "Соотечественники"

Здравствуйте, я гражданка РФ, ПМЖ во Франции с 2007 года, в России временная регистрация.

Муж французской национальности.

Пытаюсь подать заявление на участие в Программе помощи переселенцам в городе Ярославль(это мой родной город)но у меня не принимают по причине наличия временной регистрации.

То есть ни я, ни мой муж не можем стать участниками данной программы лишь из-за наличия временной регистрации у меня?

Спасибо.

, Ксения, г. Ярославль
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! а для чего вам лично получать такие документы? вы гражданка РФ просто приезжаете и оформляете регистрацию по месту жительства, а муж ваш гражданин Франции, я правильно понимаю?

Ксения
Клиент, г. Ярославль

Да, муж по всем параметрам французский.Для того, чтобы перевезти свои вещи, мебель, машину, собаку и мужа.