Проблемы с кредитной карточкой МТС банк

Еще два года назад своему бывшему возлюбленному открыла карточку с лимитом в 40т.р . он забрал все включая договор. а я простите дура не взяла с него даже расписку. Мы с моими родителями и теперь уже мужем ездили до него домой но его родственники его прикрывают, крича что вообще первый раз меня видят хотя не раз я сидела у них в гостях по их же приглашению. так вот, так как я училась (до 18,06,2015), а у родителей ипотека, у теперь мужа (до этого он был очень хороший друг семьи) кредит на машину, мы не смогли вовремя погасить задолженность, пока она не выросла в глобальную катастрофу за 2 года, в размере 180т.р. так как телефон у меня с номером на который оформлена эта карточка вытащили еще 1,5 года назад. Мне стали звонить на домашний, как коллекторы, так теперь и какая-то финансовая компания по взысканию задолженности. И грозят если я доведу дело до суда (что мне советуют) ТО всех моих ближайших родственников заставят досрочно выплатить свои кредиты и поставят всех нас в черный список на 18 лет. (бред мне кажется допустим кто то совершил убийство, так что всех его родственников посадят теперь?)

Так вот за спиной у меня из моей собственности только Аттестат и только что полученный Диплом все остальное включая квартиру (а живем мы с моей мамой в еще не оплаченной ипотеке квартире) не мое, так как я не где не работала все время учебы и имущества у меня своего не какого нет плюс я на 20 недели беременности....

Кто-то мне недавно ляпнул что государство оплачивает все малые кредиты если их не оплачивали в течении 3х лет(бред наверное но все же хочу уточнить так оно или нет)

я знаю по распечатке в банке, что этот "человек" погашал из 40т.р. только 11т.р. и я пару раз кидала в банке по паспорту на эту карточку по 5т.р. которых кстати в распечатке нету, а чеки свои не сохранила дура, а за него не знаю)

Я знаю что я в чс у банка (банк который даже не удосужился проверить реально ли я работаю, ведь анкету заполнял этот "человек" которому я так наивно поверила)

Дойдет ли дело до суда если на каждый звонок этой финансовой компании(что мне говорит каждый раз девушка до сих пор не могу запомнить знаю что звонят мне по поводу кредита этого) я отвечаю что выплачивать буду только через суд?

Если все таки дело дойдет до суда, что будет моим родственникам правда ли то что они мне говорят?

Если суд поймет что я не работоспособная как минимум еще 1,5 года а взыскать у меня нечего то какой итог?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Елена.

Вы конечно попали в нехорошую ситуацию. В Вашем случае необходимо избрать
правильную систему защиты :

1.Анкету на выдачу кредитной карточки заполняли не Вы и роспись в ней не Ваша. Если это действительно так, то банку будет трудно доказать, что Вы воспользовались кредитной карточкой.

2. У банка как видно нет кредитного договора с Вами. Это основной документ
для предъявления иска к Вам.

3.На звонки коллектора и Финансовой компании Вы правильно отвечаете, что
готовы заплатить по суду. Только предупреждайте, что Вы их записываете и в
очередной раз обратитесь обратитесь в органы полиции в связи с их домогательствами или рэкетом.

Если будут реальные угрозы, то не медлите обратитесь в полицию.

4. В Вашей ситуации лучше суд – все равно взыскать с Вас долг не возможно.

Судебный пристав спишет дело в архив по Вашей безденежности.

5.По кредиту отвечаете только Вы и это не касается Ваших родственников.

Если есть вопросы – задавайте ещё.