8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк не обращает взыскания на автомобиль?

Я брал автокредит в банке. Выписывал доверенность на знакомого, знакомый не ставя меня в известность продал авто. Со мной не расчитался. Далее автомобиль продали уже второй раз. Я подал на него в суд. Получил исполнительный лист. Банк в свою очередь подал на меня в суд, т.к. я сразу же обратился в банк и рассказал о сложившейся ситуации. По итогам суда банк получил исполнительный лист, но никаких действий по взысканию авто не проводит. Я же не являюсь выгодоприобреталем по договору залога и не могу никак ни банк , ни судебных приставов активизировать в поиске автомобиля.

Подскажите чего мне ждать и как заставить банк обратить взыскание на автомобиль?

Показать полностью
, сергей литвиненко, г. Екатеринбург
Сергей Костерин
Сергей Костерин
Юрист

1. Кредитор (Банк) сам решает обращать взыскание на заложенное имущество или нет. Никто его не может заставить сделать это. 

2. А ждать надо того, что Банк продаст Ваш долг коллекторам и они займутся его взысканием. 

3. Скорее всего Банк предъявит также новый иск о взыскании с Вас процентов, пени и штрафов за период с момента подачи первого иска по момент фактического погашения кредита.

4. Если Вам в самом деле не чем рассчитаться с Банком, попробуйте в счет погашения своего долга передать Банку Ваше право требования по исполлисту к своему знакомому (если по нему долг ещё есть).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013