Документы защищающие права военнослужащих- женщин

Здравствуйте. Я рядовой контрактной службы военнослужащая женщина,имеющая на иждивении 2-х детей в возрасте 2 года и 11 лет. Моя должность заключается ходить на суточные дежурства. При подписании контракта командир части знал о моем положении, а именно что я воспитываю детей без мужа и родственников, т,е. одна. Все время службы - 1 год я только числилась на этой должности, но ходила на каждый день в штаб, занималась документацией. Завтра, 26.06.2015 г. меня принуждают выйти на суточное дежурство. Помогите найти ответ на эту проблему ссылаясь на законы, приказы, устав или другие нормативные документы, защищающие права военнослужащих- женщин.

, Екатерина Васильевна, г. Тамбов
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина Васильевна! В соответствии с п. 9 ст. 10 закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Соответственно, на таких военнослужащих в виде исключения распространяются положения ТК РФ, а так же УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»