8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы защищающие права военнослужащих- женщин

Здравствуйте. Я рядовой контрактной службы военнослужащая женщина,имеющая на иждивении 2-х детей в возрасте 2 года и 11 лет. Моя должность заключается ходить на суточные дежурства. При подписании контракта командир части знал о моем положении, а именно что я воспитываю детей без мужа и родственников, т,е. одна. Все время службы - 1 год я только числилась на этой должности, но ходила на каждый день в штаб, занималась документацией. Завтра, 26.06.2015 г. меня принуждают выйти на суточное дежурство. Помогите найти ответ на эту проблему ссылаясь на законы, приказы, устав или другие нормативные документы, защищающие права военнослужащих- женщин.

Показать полностью
, Екатерина Васильевна, г. Тамбов
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина Васильевна! В соответствии с п. 9 ст. 10 закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

Соответственно, на таких военнослужащих в виде исключения распространяются положения ТК РФ, а так же УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ»

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г
Какие основы конституционного строя защищает Федеральный закон от 28 декабря 2012 г. № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации»?
, вопрос №4095676, ирен, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2015