Как украинцу стать предпринимателем в россии

Здравствуйте.Я живу на Украине(конкретнеее ЛНР),хочу стать предпринимателем в России,что мне для этого нужно сделать?

, Алла, г. Донецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алла!

Иностранные граждане вполне могут стать предпринимателями в Российской Федерации. Для этого необходимо подать заявление в ИФНС России. Но для этого надо иметь хотя бы временную регистрацию (временное проживание) в Российской Федерации.

В то же время, если у Вас нет возможности для проживания в России, Вы можете стать предпринимателем в ЛНР.