Тинькофф банк

Тинькофф постоянно шлет дурацкие смс и говорят что теперь коллекторы займуться моим долгом,что меры по взысканию у них разные и.д.Насколько мне известно,коллекторы никаких полномочий не имеют.Так ли это и что могут реально сделать коллекторы?

, Олеся, г. Калининград
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, коллекторы имеют право только на взыскание долга через суд, иные меры взыскания долга незаконны

Олеся
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за ответ.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами. То есть не общаться, ответственности для вас никакой за это нет.

Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.