Удо оплата по результату

реально ли найти адвоката который согласится работать а получит деньги после положительного результата 2 раза кинули веры больше нет приходится идти таким путем

, тамара, г. Москва
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Тамара.

Чтобы не было недоразумений – советую заключать договор на оказание
юридических услуг, в котором всё прописываете.В связи с обманом Вас адвокатом необходимо обратится в полицию по факту мошенничества. Ведь в договоре у вас есть его данные, есть офис-который он снимал-значит его там знают. Думаю, что Вам адвокат сразу вернет деньги. Проблемы никому не нужны. Обидно, что такие есть.

Для гарантии нанимайте адвоката в адвокатской палате. Всего доброго.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ни адвокат, никто другой гарантировать решение суда вам не сможет.

получит деньги после положительного результата
тамара

Вы предлагаете адвокату поработать, затем если суд решит не удовлетворить ваше ходатайство по УДО, чтобы человек отказался от оплаты за свой труд. Кроме того, адвокатам не рекомендуется заключать соглашение в зависимости от исхода по делу, за исключением имущественных споров.

Вопросы могут быть к вам действительно ли вы с адвокатами заключали соглашение, заключали ли вы вообще соглашение или все решалось на на устной договоренности, вообще вы видели удостоверение адвоката у тех людей кого называете адвокатами. Может это вовсе были не адвокаты, или даже не юристы..

В случае неисполнения условий соглашения, но получения платы вы можете направить жалобу в адвокатскую палата этих адвокатов, а также исковое заявление в суд.

Потом, из выражения «кинули» не понятно в чем это заключается конкретно, то ли вы имеете в виду, что суд не удовлетворил ваше ходатайство, то ли адвокат не выполнил обязательств по договору (не составил ходатайство, не собирал характеризующий материал и т.д.)

.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день!

реально ли найти адвоката который согласится работать а получит деньги после положительного результата 2 раза кинули веры больше нет приходится идти таким путем
тамара

в теории — да, на практике весьма призрачная возможность. Вы поймите, что по большему счету от адвоката не так уж и много зависит в данном вопросе. Тут решающим будет положительная характеристика от администрации исправительного учреждения, позиция потерпевшего (если он есть), возмещение материального ущерба (если преступлением был причинен ущерб потерпевшему), так же зависит категория преступления и это минимальный набор.

Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Жалоба в коллегию ранее «кинувших», пускай они принимают решение о их квалифицированной помощи, кроме того, оплату осуществляйте согласно выставленных счетов адвоката, а так же акта выполненных работ. Не совсем верным является тот факт, что защитники прав человека, гаранты правовой справедливости в последствии, как минимум, уклоняются от уплаты налогов)