8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстановить деятельность магазина

Добрый день! Судом была запрещена эксплуатация магазина в связи с несоблюдением правил ППБ. Решение пока еще не обжаловано. В случае оставления решения без изменения как нам в будущем восстановить эксплуатацию магазина, куда надо писать соответствующие заявления? Все недостатки были исправлены после вынесения решения. Буду очень признателен за ответ!

, Тимур, г. Казань
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В случае оставления решения без изменения как нам в будущем восстановить эксплуатацию магазина, куда надо писать соответствующие заявления? Все недостатки были исправлены после вынесения решения.
Тимур

В решение запрет эксплуатации магазина до устранения недостатков?????

Если запретом для эксплуатации магазина послужило постановление пожнадзора из-за ППБ на основании, которого вынесено решение и оно отменено им в связи с устраненными вами недостатками, то по вашему заявлению с копией данного постановления о пересмотре решения вступившего в законную силу подаете в суд принявший решение об отмене постановления.

Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства (п. 2, ч. 2, ст. 392 ГПК РФ).

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_53.html#p3550
© КонсультантПлюс, 1992-2015

К новым обстоятельствам относятся отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либопостановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу (п. 1, ч. 4, ст. 392 ГПК РФ).

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_53.html#p3550

© КонсультантПлюс, 1992-2015

0
0
0
0
Тимур
Тимур
Клиент, г. Казань

Виктор, нам нужно подавать исковое с просьбой дать разрешение на эксплуатацию магазина?

Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Защита прав потребителей
Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе
Мною была совершена покупка в магазине автозапчастей. Покупка генератора. Купив в магазине товар, я доехала до своей машины(10 минут), начала проверять товар перед установкой, катушка работает не соответствующе. Вернувшись в магазин для обмена/возврата товара, обмен товара мне не предложили. В возврате тут и сейчас отказали. Заполнили акт возврата,где продавец поставил подпись о том,что изъянов не обнаружено. Далее ИП направила этот генератор на экспертизу,где экспертиза указала,что он имеет следы эксплуатации и установки. НО мы это не делали. И продавец подтвердила(своей подписью,что все ок). Как доказать что мы правы? Требуется возврат средств за данный товар
, вопрос №4059016, Анастасия, г. Омск
Гражданское право
Прошел год, решила восстановится, университет говорит что восстановит, но только на платной основе, но училась я на бюджете
Здравствуйте, год назад меня отчислили из института в день защиты диплома , так как оказалось что у меня есть долги по некоторым предметам. Прошел год , решила восстановится , университет говорит что восстановит , но только на платной основе , но училась я на бюджете. Законно ли это ?
, вопрос №4058649, Ефимова Кристина Владимировна, г. Кольчугино
Дата обновления страницы 27.07.2015