Восстановить деятельность магазина

Добрый день! Судом была запрещена эксплуатация магазина в связи с несоблюдением правил ППБ. Решение пока еще не обжаловано. В случае оставления решения без изменения как нам в будущем восстановить эксплуатацию магазина, куда надо писать соответствующие заявления? Все недостатки были исправлены после вынесения решения. Буду очень признателен за ответ!

, Тимур, г. Казань
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В случае оставления решения без изменения как нам в будущем восстановить эксплуатацию магазина, куда надо писать соответствующие заявления? Все недостатки были исправлены после вынесения решения.
Тимур

В решение запрет эксплуатации магазина до устранения недостатков?????

Если запретом для эксплуатации магазина послужило постановление пожнадзора из-за ППБ на основании, которого вынесено решение и оно отменено им в связи с устраненными вами недостатками, то по вашему заявлению с копией данного постановления о пересмотре решения вступившего в законную силу подаете в суд принявший решение об отмене постановления.

Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются новые обстоятельства — указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства (п. 2, ч. 2, ст. 392 ГПК РФ).

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_53.html#p3550
© КонсультантПлюс, 1992-2015

К новым обстоятельствам относятся отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либопостановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу (п. 1, ч. 4, ст. 392 ГПК РФ).

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_53.html#p3550

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Тимур
Клиент, г. Казань

Виктор, нам нужно подавать исковое с просьбой дать разрешение на эксплуатацию магазина?