Консультируйтесь с юристом онлайн

996 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
996 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудоустройство в двух организациях

Добрый день! Моя супруга находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком, трудоустроилась в другую организацию на полную ставку, является ли это нарушением законодательства и если да, то какая предусмотрена ответственность за данное нарушение?

24 Мая 2013, 21:20, вопрос №88472 Ахмаджон, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр!

    В отпуске по уходу за ребенком Ваша жена может устроиться к другому работодателю,
    но только это получится по совместительству, потому как у нее есть
    основное место работы.

    В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.
    По договоренности с работодателем можно установить любой график — например, не каждый день работать, а выборочно — сегодня 8 часов работает, завтра — выходной, потом 5 часов ит.д. Главное, не выйти за рамки по норме рабочего времени за учетный период. Все это должно быть отражено в трудовом договоре с новым работодателем, иначе Ваша жена потеряет право на пособие.

    Удачи!

    25 Мая 2013, 03:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.