8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уступка доли

Доброго дня. мы с супругой собственники квартиры , я хочу уступить свою долю супруге. Скоро хотим подать на перерегистрацию. что для этого нужно. Заранее благодарю..

, Адам, г. Новосибирск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если квартира была приобретена в браке, то у Вас действует режим общей совместной собственности на недвижимое имущество.

Для раздела общей совместной собственности можно заключить Соглашение между Вами. Соглашение составляется в простой письменной форме и подается на государственную регистрацию перехода права собственности в Росреестр.

Документы:

1. Паспорта

2. Три соглашения

3. Государственная пошлина

P.s. Если необходима помощь в составлении Соглашения, можете обратиться.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на 1\2 долю в квартире, то Вы можете заключить договор дарения 1/2 доли супруге. Налог не платиться, т.к. договор заключается между супругами. Необходимо иметь сам договор дарения, св-во оправе собственности на 1\2 долю, кадастровый паспорт на квартиру и госпошлина 1000 рублей регистрация договора в УФРС. Могу оказать услуги по составлению договора дарения.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.06.2015