120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бездействие приставов на ответчика

Уважаемый юрист!Прошу Вас подсказать мне,как поступить в этой ситуации.Я подала на алименты.В 2007 году получила постановление на руки.До сих пор алиментов нет.Неоднократно обращаюсь к приставам,но они даже не вручили ему исполнительный лист.Подскажите,как поступить правильно и грамотно против ответчика и уже против приставов?

24 Мая 2013, 20:45, вопрос №88450
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
70
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Взыскание алиментов обычно происходит через работодателя должника путем удержания из заработной платы. О своем месте работы должен сообщать сам должник.

1. Если Вы знаете место работы Должника сами сообщите о нем приставу.

2. Напишите главному приставу жалобу на бездействие своего судебного пристава.

3. Напишите отдельное заявление на главного пристава о привлечении Должника к уголовной ответственности по ст.157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

24 Мая 2013, 21:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут