Бездействие приставов на ответчика

Уважаемый юрист!Прошу Вас подсказать мне,как поступить в этой ситуации.Я подала на алименты.В 2007 году получила постановление на руки.До сих пор алиментов нет.Неоднократно обращаюсь к приставам,но они даже не вручили ему исполнительный лист.Подскажите,как поступить правильно и грамотно против ответчика и уже против приставов?

, Нина Боровикова, с/с. Октябрьский
Сергей Костерин
Юрист

Взыскание алиментов обычно происходит через работодателя должника путем удержания из заработной платы. О своем месте работы должен сообщать сам должник.

1. Если Вы знаете место работы Должника сами сообщите о нем приставу.

2. Напишите главному приставу жалобу на бездействие своего судебного пристава.

3. Напишите отдельное заявление на главного пристава о привлечении Должника к уголовной ответственности по ст.157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей