Шум во дворе
Здравствуйте. У нас во дворе установлена баскетбольная коробка, в прошлом году туда провели освещение и теперь не взирая на время суток (бывает и до утра) там развлекается молодежь. Бьют по мячу ногами по железным балкам, грохот жуткий, орут, матерятся, визжат как обезьяны... В полицию обращались, но это можно делать хоть каждый день. Проблему это не решает. Как быть в этой ситуации. Можно ли добиться от управляющей компании или ЖЕКа или еще у кого, чтобы с 23.00 и до 7.00 свет на площадке выключали? Как это грамотно сделать? Или подскажете какие-то другие ходы?
, Татьяна, г. Москва
Сергей Коливанов
Здравствуйте. У нас во дворе установлена баскетбольная коробка, в прошлом году туда провели освещение и теперь не взирая на время суток (бывает и до утра) там развлекается молодежь. Бьют по мячу ногами по железным балкам, грохот жуткий, орут, матерятся, визжат как обезьяны… В полицию обращались, но это можно делать хоть каждый день. Проблему это не решает. Как быть в этой ситуации. Можно ли добиться от управляющей компании или ЖЕКа или еще у кого, чтобы с 23.00 и до 7.00 свет на площадке выключали? Как это грамотно сделать? Или подскажете какие-то другие ходы?
Татьяна
УК Вам здесь не поможет, т.к. она не распоряжается земельным участком. Если двор маленький — попробуйте провести собрания на предмет установки ограждений