8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Недобровольная госпитализация

Здравствуйте. В случае решения суда о недобровольной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях может ли пациент через какое-то время после суда написать согласие на добровольную госпитализацию и продолжить лечение на добровольной основе?

, Марина, г. Москва
Елена Пестова
Елена Пестова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Применение принудительных мер медицинского характера, их изменение и отмена производится в установленном законом порядке. Их изменение по воле самого пациента невозможно. Такой документ как «добровольное согласие на госпитализацию» законодательством не предусмотрен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Что грозит мужу в этой ситуации?
Здравствуйте! Муж таксист. Русский. Водительский стаж большой. Работал в разных сферах водителем раньше. Ни одного ДТП по его вине не было до этого случая. Совершил наезд на стоячий автомобиль. Был с пассажирами. У одного трамма руки с госпитализацией. Водителя автомобиля на который был совершен наезд в машине а момент ДТП не было. Он не выставил знак аварийной остановки. Муж не заметил его. ДТП произошло ночью. В ГИБДД говорят, что будет лешение прав на 2 года. Что грозит мужу в этой ситуации?
, вопрос №4077557, Светлана, г. Москва
800 ₽
Медицинское право
Смерть пациента в ОАИТ в течении 2-х часов после госпитализации из приёмного отделения, числится ли эта смерть за приёмным отделением?
Смерть пациента в ОАИТ в течении 2-х часов после госпитализации из приёмного отделения, числится ли эта смерть за приёмным отделением?
, вопрос №4067666, Ирина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 25.06.2015