8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключается ли трудовой договор с физическим лицом

Я гражданка Украины (с Донецка) в апреле месяце получила патент для работы у физического лица , на тот момент времени в ФМС (Красногоровский район Гринвуд)мне сказали что заключать трудовой договор с физическим лицом не нужно, трудовой договор заключается только с юридическим лицом, я только оплачиваю патент и таким образом продлеваю себе регистрацию на тот период времени на сколько уплачен патент. теперь в местном фмс мне говорят что для того чтобы оплатить патент и продлить регистрацию мне нужно заключать трудовой договор с физическим лицом, обязательно ли это делать и сколько это стоит и где его заключать.что будет если договор не заключать а продолжать и дальше оплачивать патент без договора, продлят ли мне регистрацию если патент оплачен на несколько месяцев вперед.

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

Да, согласно ст. 303 Трудового кодекса Российской Федерации, необходимо заключать трудовой договор. При этом работодатель-физическое лицо, не являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан зарегистрировать такой договор в органе местного самоуправления по месту жительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли образец доверенности от лица проживающего в Германии, на лицо проживающего в РФ, для оформления доли в собственности по Российскому законодательству
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, существует ли образец доверенности от лица проживающего в Германии, на лицо проживающего в РФ, для оформления доли в собственности по Российскому законодательству
, вопрос №4025464, Денис, Феодосия
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть сыворотку для лица в Золотое Яблоко, т
Здравствуйте! Хочу понимать есть ли смысл связываться или это бесполезно? Можно ли вернуть сыворотку для лица в Золотое Яблоко, т.к. она отличается от оригинала, я не первый год пользуюсь такой и от пробника и есть подозрения, что это или подделка или что ее подменили, т.к. продавалась без защитной пленки, но защитная пленка не предусмотрена производителем. Покупала в оффлайн магазине, не через интернет.
, вопрос №4023684, Екатерина, г. Воронеж
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье, если написано только заявление о приеме на работу, а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался?
Могут ли уволить по статье ,если написано только заявление о приеме на работу , а трудовой договор не подписывался и на руки не выдавался ?
, вопрос №4023597, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать?
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать???!
, вопрос №4023542, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Главного врача, можно ли совщать мою должность заведующей амбулаторией и главного врача на период до появления физического лица
В связи с отсутствием кадров всех уровней ( есть участковые врачи и сестры тоже с дефтицитом 50%,нет старших медсестёр,прививочных,заведующих амбулаториями-дефицит -33,3%)в Центре первичной медико санитарной помощи в т. ч. Главного врача , можно ли совщать мою должность заведующей амбулаторией и главного врача на период до появления физического лица
, вопрос №4023450, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015