8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Затопило квартиру

Здравствуйте, г. Москва. Нас затопили соседи, через 3 дня управляющая компания с сотрудниками полиции вскрыла квартиру и устранила протечку по причине отсутствия собственника. Через 17 дней представители управляющей организации составили "Акт обследования". Без участия собственника вскрытой квартиры. Аргументировав это тем, что они его найти не могут . После получения Акта на руки мы обратились в полицию с целью найти собственника вскрытой квартиры, там сказали что данных по нему у них тоже нет, т.к. он переехал в Америку. В этой квартире никто не живет.

Существует ли какая-то практика взыскания компенсации, ведь квартира в Москве не может быть бесхозной?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Начните с взыскания ущерба по заливу в судебном порядке. Постарайтесь найти собственника с помощью социальных сетей и (или) его родственников, которые за квартирой присматривают. Если вами будет получено решение суда, вы сможете начать процесс взыскания денежных средств, возможно, на территории РФ есть какое-либо другое имущество у собственника или счета в российских банках, на которые вы сможете наложить взыскание.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
14 летний ий ребенок выписан из муниципальной квартиры в квартиру матери.Имеетли он право на приватизацию в выписанной квартире
14 летний ий ребенок выписан из муниципальной квартиры в квартиру матери.Имеетли он право на приватизацию в выписанной квартире
, вопрос №4858931, светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку. В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные. Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке. Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу. Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сделал ремонт крышт, человека затопило он подает на меня в суд
Сделал ремонт крышт, человека затопило он подает на меня в суд
, вопрос №4858003, Фарух, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги
Добрый день! Как защитить от ареста СП муниципальную квартиру и имущество, которое в ней находится, если в ней прописаны мать-должник (700 000 за кредиты) и взрослый сын? В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги. Мать же проживает в доме родственников и не платит ни по долгам за кредиты, ни за коммуналку по квартире, в которой прописана.
, вопрос №4857945, Татьяна Гирева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2015