Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Досудебное урегулирование

Живу в небольшом посёлке. Совершил наезд на небольшую ограду. Из служителей закона был только один человек в гражданском, который взял с меня объяснения. Через неделю пришла бумага из администрации с таким вот текстом:

10.05.2013 года около 22 часов 30 минут в результате административного правонарушения в области дорожного движения, Вашим личным транспортным средством марка ******* номера ****** причинен материальный ущерб муниципальному имуществу, выразившееся в повреждении благоустройства памятника. По общему правилу согласно ч.1 ст.1064 ГК РФ............

Вам необходимо явиться к ******* ******** *********** в кабинет №110 для досудебного урегулирования сложившейся ситуации по выплате денежных средств согласно локально сметному расчету на сумму 16 630,92 рублей в добровольном порядке. В случае неявки Мы будем вынуждены обратиться в суд с требованием о возмещении вреда.

Оградка действительно небольшая, 2 трубки-3 шва, ремонт которой гораздо менее затратный чем в смете. Стоит ли оплатить запрашиваемую сумму или довести разбирательство до суда?

24 Мая 2013, 20:29, вопрос №88436 Василий, г. Верхняя Салда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Василий!

    Если Вы уверены в своей правоте, доводите дело до суда. Но, имейте ввиду, для оценки ущерба в суде может потребоваться экспертиза. В случае, если Вы в суде проиграете Вам придется оплатить и ее, а также государственную пошлину.

    24 Мая 2013, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats