8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебное урегулирование

Живу в небольшом посёлке. Совершил наезд на небольшую ограду. Из служителей закона был только один человек в гражданском, который взял с меня объяснения. Через неделю пришла бумага из администрации с таким вот текстом:

10.05.2013 года около 22 часов 30 минут в результате административного правонарушения в области дорожного движения, Вашим личным транспортным средством марка ******* номера ****** причинен материальный ущерб муниципальному имуществу, выразившееся в повреждении благоустройства памятника. По общему правилу согласно ч.1 ст.1064 ГК РФ............

Вам необходимо явиться к ******* ******** *********** в кабинет №110 для досудебного урегулирования сложившейся ситуации по выплате денежных средств согласно локально сметному расчету на сумму 16 630,92 рублей в добровольном порядке. В случае неявки Мы будем вынуждены обратиться в суд с требованием о возмещении вреда.

Оградка действительно небольшая, 2 трубки-3 шва, ремонт которой гораздо менее затратный чем в смете. Стоит ли оплатить запрашиваемую сумму или довести разбирательство до суда?

Показать полностью
, Василий Васин, г. Верхняя Салда
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Василий!

Если Вы уверены в своей правоте, доводите дело до суда. Но, имейте ввиду, для оценки ущерба в суде может потребоваться экспертиза. В случае, если Вы в суде проиграете Вам придется оплатить и ее, а также государственную пошлину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я являюсь собственником новостройки. Я приняла квартиру с недостатками, так как застройщик частично устранил и часть недостатков отказывается устранять и тянет время. Как я понимаю по происшествию 3 месяцев оставшиеся недостатки никто так и не устранит добровольно. В случае проведения досудебной экспертизы и составления досудебной претензии в последующем застройщик обязан ли выплатит те затраты которые понесу я ? Спасибо.
, вопрос №4040426, анастасия, г. Армавир
Все
Напишите все способы защиты частной государственной и муниципальной
Напишите все способы защиты частной, государственной и муниципальной собственности. Нужно расписать досудебные и судебные способы(отдельно для каждого вида собственности)
, вопрос №4040220, Алия, г. Владивосток
Автомобильное право
Я виновник в ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию с предъявлением требований на сумму ущерба
Я виновник в ДТП, пострадавший прислал досудебную претензию с предъявлением требований на сумму ущерба свыше 400 000 руб., приложил Расчётную часть экспертного заключения (с пояснениями) ОСАГО, где с учётом износа зап. частей и работ сумма ущерба составляет 498 100 руб. Вправе ли я в ответ на данную претензию предоставить документы по стоимости фактически проведённого ремонта, который пострадавший уже выполнил. Насколько я знаю, что при выходе на суд будет использоваться не расчёт от страховой компании и суммы, указанные там, а фактические затраты потерпевшего на выполнение ремонтных работ по восстановлению машины. Посоветуйте, чем можно руководствоваться, т.к. знаем, что ремонт был сделан дешевле выплаченных от СК 400 т.р.
, вопрос №4039357, Ирина, г. Железногорск
Семейное право
Прошел в досудебном порядке все инстанции что мать не даёт видеться сыну с отцом злоупотребляя родительским
прошел в досудебном порядке все инстанции что мать не даёт видеться сыну с отцом злоупотребляя родительским правом ,но камиссия по делам несовершеннолетних не подтвердила что мама препятствовала общению сына с отцом
, вопрос №4038919, артем, г. Москва
Семейное право
Нужен юрист для досудебного и по необходимости судебного разбирательства с маркетплейсом Яндекс Маркет
Нужен юрист для досудебного и по необходимости судебного разбирательства с маркетплейсом Яндекс Маркет. 3 недели назад поставили на их склад товар, они его потеряли. Их поддержка дико ведет диалог, устали тратить свое время
, вопрос №4038872, Sergey Chekhikian, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2013