8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военнослужащей отказывают в постановке на очередь служебного жилья

Здравствуйте, я служу по 1 контракту. Была прописана в квартире родителей, сейчас прописана при части. Мне отказывают в постановке на очередь служебного жилья мотивируя тем, что я была прописана у родителей и имею право пользования жил площадью. Но я не являюсь собственником квартиры и своей собственности у меня нет. Что я могу предпринять чтобы встать на очередь служебного жилья. Живу в сьемной квартире.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что я могу предпринять чтобы встать на очередь служебного жилья. Живу в сьемной квартире.
ольга

Это сейчас практикуется в ЗРУЖО, подайте иск об утрате права пользования жилым помещением по предыдущей прописке, решение суда будет основанием для постановки вас на учет нуждающихся, в случае повторного отказа вы уже можете повторно обжаловать решение в военный суд.

Сразу в военный суд такой отказ пробовали оспаривать, но суд требовал решение суда об утрате права пользования жилым помещением.

Если нужна помощь, обращайтесь, контакты вам я свои выложу или более подробно на ваши вопросы отвечу, через чат, нажмите сообщение юристу.

1
0
1
0
ольга
ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Значит мне нужно обращаться в районный суд или к мировым судьям? Какими документами мне подтвердить утрату права пользования? Нотариально заверенный отказ родителей в проживании на их жилплощади?

Значит мне нужно обращаться в районный суд или к мировым судьям?
ольга

В районный суд.

Какими документами мне подтвердить утрату права пользования?
ольга

В войсковой части возьмите справку формы 9, справку о том, что вы являетесь в/сл, справку ф. 9 и 7, со старого места жительства, копию договора купли-продажи или ордер, документ подтверждающий право на жилое помещение, ваш договор поднайма или найма жилого помещения..

Нотариально заверенный отказ родителей в проживании на их жилплощади?
ольга

Лучше и их привлечь в качестве истцов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Отказывают в получении удостоверения участника сво, был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности
отказывают в получении удостоверения участника сво , был в добровольческом формировании шторм Z, все выписки из приказов есть.Контракт получить нет возможности.
, вопрос №4096373, Клиент, г. Сочи
Защита прав работников
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
Здравствуйте написал заявление о переводе зп в другой банк и продолжают отказывать что делать
, вопрос №4096458, Евгений, снт. Волга
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имею ли возможность работать со служебным оружием
Ст159 ч2 привлекался лет 15 назад . Имею ли возможность работать со служебным оружием
, вопрос №4095839, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2015