Военнослужащей отказывают в постановке на очередь служебного жилья

Здравствуйте, я служу по 1 контракту. Была прописана в квартире родителей, сейчас прописана при части. Мне отказывают в постановке на очередь служебного жилья мотивируя тем, что я была прописана у родителей и имею право пользования жил площадью. Но я не являюсь собственником квартиры и своей собственности у меня нет. Что я могу предпринять чтобы встать на очередь служебного жилья. Живу в сьемной квартире.

, ольга, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Что я могу предпринять чтобы встать на очередь служебного жилья. Живу в сьемной квартире.
ольга

Это сейчас практикуется в ЗРУЖО, подайте иск об утрате права пользования жилым помещением по предыдущей прописке, решение суда будет основанием для постановки вас на учет нуждающихся, в случае повторного отказа вы уже можете повторно обжаловать решение в военный суд.

Сразу в военный суд такой отказ пробовали оспаривать, но суд требовал решение суда об утрате права пользования жилым помещением.

Если нужна помощь, обращайтесь, контакты вам я свои выложу или более подробно на ваши вопросы отвечу, через чат, нажмите сообщение юристу.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Значит мне нужно обращаться в районный суд или к мировым судьям? Какими документами мне подтвердить утрату права пользования? Нотариально заверенный отказ родителей в проживании на их жилплощади?

Значит мне нужно обращаться в районный суд или к мировым судьям?
ольга

В районный суд.

Какими документами мне подтвердить утрату права пользования?
ольга

В войсковой части возьмите справку формы 9, справку о том, что вы являетесь в/сл, справку ф. 9 и 7, со старого места жительства, копию договора купли-продажи или ордер, документ подтверждающий право на жилое помещение, ваш договор поднайма или найма жилого помещения..

Нотариально заверенный отказ родителей в проживании на их жилплощади?
ольга

Лучше и их привлечь в качестве истцов.