8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала на неустойку, в течение какого времени бывший муж должен выплатить неустойку

Здравствуйте,бывший муж не выплачивал 4 месяца алименты,на уголовную ответственность не подавала,появился долг,я подала на неустойку. 30 апреля был суд,исполнительный лист получила 4 июня и в этот же день передала его приставам.На данный момент алименты выплачивает(перечесляют с работы,работает неофициально),неустойку сказал выплатит когда заплатит долг,но фактически долг выплачивается,а по сути он не уменьшается,так как каждый месяц начисляют еще алименты.

Как приставы должны высчитать с него неустойку,единовременно или разделить сумму на несколько месяцев(сумма 11 000)?

В течение какого времени он должен выплатить неустойку?

По истечению какого времени можно подать на уголовную ответственность?

И с какого момента,можно подать на уг.отв. с 30.04 или 4.06 ?

Показать полностью
, Алена, г. Череповец
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алёна!

На данный момент подать на уголовную ответственность не предоставляется возможным, т.к. Ваш муж продолжает выплачивать алименты, насколько может это делать. Да и потом (в случае, если перестанет выплачивать алименты) тоже довольно сложно подать на уголовную ответственность- будут отказы в постановлениях о возбуждении уголовного дела до определенного момента, который заключается в полном отказе Вашего мужа от уплаты каких-либо алиментов, отказе видеться с ребенком, минимум двух требований от судебных приставов, двух предупреждений от судебных приставов и двух объяснений со стороны Вашего мужа судебным приставам. Таким образом, Вам остается надеяться на порядочность Вашего бывшего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.06.2015