Обжаловать фото с камеры

Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать подобное фото?Не смотря на то что номер виден. Выписано 12.9 и есть ли шанс что такое простят?)

  • IMG_3278
    .jpg
, Степан, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Степан, здравствуйте.

можно ли обжаловать подобное фото?
Степан

А что именно Вы хотите отрицать? Что не было превышения или что за рулем авто были не вы?

есть ли шанс что такое простят?
Степан

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.9]
1. Утратил силу.
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
5. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 80 километров в час — влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок шесть месяцев.
6. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
7. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 4 и 5 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Прощать Вам никто ничего не будет, будет суд, и суд решит, что в отношении Вас применить, с учетом смягчающих или отягчающих обстоятельств.

Всего хорошего.