8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу снять статью 20 б

Здравствуйте.У меня такая причина,что сегодня пришел психиатру поставить печать на права. И он мне говорить, что вам я не могу поставить печать из-за того что вам бал поставлен статья дауна. Ну я не согласен с этим. Так как на физическое лицо я здоровый человек. Соображаю,и поведение нормального человека. Но есть проблема. Так как я учился в коррекционной школе. Как мне статью 20 б "Дауна" убрать из военного билета?

, Андрей, г. Дзержинск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Как вы попали в коррекционную школу — были проблемы с поведением?

0
0
0
0

Вам диагноз был поставлен при решении вопроса о призыве на службу?

0
0
0
0

Дело довольно сложное, однако этим вопросом стоит заняться, т.к. невозможность получения прав — не самое большое ограничение, связанное с таким диагнозом. Нужно диагноз оспорить.

В соответствии с п. 8 Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.10.2014) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.
По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное освидетельствование.
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.
Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
Контрольное обследование и повторное освидетельствование гражданина ранее установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) или по решению военно-врачебной комиссии, если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии, либо по решению военно-врачебной комиссии в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение военно-врачебной комиссии, а также для проверки обоснованности заключения подчиненной военно-врачебной комиссии.
При этом вышестоящая военно-врачебная комиссия, принявшая решение о контрольном обследовании и повторном освидетельствовании гражданина, отменяет ранее вынесенное в отношении гражданина заключение военно-врачебной комиссии.
При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.

На основании п. 1 Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 04.07.2013) «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе»определен порядок производстванезависимой военно-врачебной экспертизы (далее — независимая экспертиза) по заявлению гражданина (его законного представителя) при его несогласии с заключением военно-врачебной (врачебно-летной) комиссии либо с заключением медицинского освидетельствования граждан, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее — заключение военно-врачебной комиссии).

Полагаю, вам следует обратиться в ВВК на повторное освидетельствование. Если будет отказано, или ВВК продублирует ранее поставленный диагноз, вы имеете право обратиться для проведения независимой экспертизы. После получения заключения независимой экспертизы — обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения военно-врачебной комиссии, признавшей у вас наличие диагноза.

Следует учесть, что такая экспертиза проводится за счет средств обратившегося гражданина. Вот еще положения о независимой экспертизе, которые вам следует знать:

3. Независимая экспертиза производится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей в том числе выполнение работ (услуг) по военно-врачебной экспертизе и (или) врачебно-летной экспертизе (далее — экспертное учреждение).
Независимая экспертиза осуществляется с учетом требований к состоянию здоровья граждан, установленных приложением к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565, а также требований к состоянию здоровья граждан, определяемых в установленном порядке соответствующими федеральными органами исполнительной власти.
4. Независимая экспертиза производится врачами-специалистами (далее — эксперты), входящими в состав комиссии по производству независимой экспертизы (далее — комиссия).
5. Гражданин при производстве независимой экспертизы имеет право выбора экспертного учреждения и экспертов.
6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.
7. Независимая экспертиза производится за счет средств гражданина (его законного представителя) в соответствии с договором о производстве независимой экспертизы, заключаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации между экспертным учреждением и гражданином (его законным представителем) (далее — договор).
8. Независимая экспертиза производится по заявлению, которое подается гражданином в выбранное им экспертное учреждение в письменной форме с указанием его паспортных данных и причин, послуживших основанием для обращения.
При подаче заявления предъявляется паспорт, удостоверяющий личность заявителя.
К заявлению о производстве независимой экспертизы прилагается копия заключения военно-врачебной комиссии, заверенная в установленном порядке.
9. В случае если для производства независимой экспертизы необходимы дополнительные медицинские или иные документы (медицинская карта амбулаторного больного, выписные эпикризы из медицинской карты стационарного больного, данные диагностических исследований и др.), к заявлению прилагаются соответствующие документы.
10. Руководитель экспертного учреждения в 5-дневный срок с даты поступления заявления, указанного в пункте 8 настоящего Положения, в письменной форме извещает гражданина о дате и времени явки гражданина (его законного представителя) в экспертное учреждение для согласования условий договора и состава экспертов.
Состав экспертов должен соответствовать по врачебным специальностям составу врачей-специалистов, участвовавших в вынесении заключения военно-врачебной комиссии.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, пожалуйста помогите хотя бы советом Все началось в сентябре, 15 числа, сентябре я заключил
Здравствуйте, пожалуйста помогите хотя бы советом Все началось в сентябре,15 числа, сентябре я заключил договор с ПризываНет, я боялся идти в армию, но потом понял что совершил самую большую ошибку, в своей жизни, потом прошло 2.5 с половиной месяца и я ещё в в конце октября понял что не смогу выплачивать кредит, "Но надо было думать раньше" я позвонил им и сообщил что хочу разорвать договор, я мог разорвать договор ещё тогда когда была бесплатная рассрочка 1 месяц, от Банка Тинькофф, и да именно этот банк стал посредником между мной и компанией ПризываНет, Так вот я связался с компанией и сообщил что хочу разорвать договор, сказали что со мной свяжутся и это было долго очень, целых 3 недели, но говорили что максимум 2, ну вот мне написали в Телеграмм, написала женщина и сказала что менеджер по расторжению договор, мы всё обсудили, и она отправила мне pdf файл, сказала чтоб я распечатал и подписал и отправил, я это сделал, потом Мне пришлось ждать ещё 1 неделю, в Телеграме я умолял её ускорить процесс, я думал они вернут мне хотя бы где 40-35 тысяч, а точнее банку, но вернули 20 с копейками, оказывается половина денег эта покупка их приложения, где то 50 тысяч, а остальное сотрудникам, за их работу. Вот моя почта kcyber44@gmail.com + Там указано что работал в компании ООО ПРОГРАММИСТ НО ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛ, В ПРИЛОЖЕНИИ ТИНЬКОФФ РАНЕЕ Я РЕГИСТРИРОВАЛСЯ, Я САМ ЧЕРЕЗ ПРИЛОЖЕНИЕ ПЫТАЛСЯ ВЗЯТЬ КРЕДИТ, НО МНЕ НЕ ДАВАЛИ ПОТОМУ ЧТО Я РАНЬШЕ ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЛ. ТЕПЕРЬ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ. И ВЫДАЮТ ЛИ КРЕДИТЫ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЛИ, В МОЕЙ СИТУАЦИИ "ТИНЬКОФФ '".
, вопрос №4033881, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Хочу снять квартиру в компании VipDom, но агенты говорят перечислите комиссию сначало, у меня нет им доверия, как мне поступить?
Хочу снять квартиру в компании VipDom , но агенты говорят перечислите комиссию сначало , у меня нет им доверия , как мне поступить ?
, вопрос №4033713, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат или обмен, но с подошвы лыжи сняла фирменная наклейка уже
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куплены лыжи в сетевом магазине в другом городе, тк не было нужного размера в своём. Но доставка у них в наш город только за свой счёт. Лыжи пришли, забрала, проверила, на наклейке магазина указан нудный размер с ножами и пр, сняла все наклейки, стала регулировать крепления и увидела, что на лвже есть маркировка и там размер меньше, чем на чеке и мпгпщинноц наклейке. Могу ли я потребовать возврат или обмен, но с подошвы лыжи сняла фирменная наклейка уже. В эксплуатации не были. Сегодня получила и сегодня же обнаружила расхождение размеров.
, вопрос №4032473, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наследство
Свекровь вступила в наследство на 1, 7 часть от автоприцепа "7тысяч", как теперь мне ездить с ним и как сделать что б полностью оформить на себя, выкупить 1, 7
Свекровь вступила в наследство на 1,7 часть от автоприцепа "7тысяч" ,как теперь мне ездить с ним и как сделать что б полностью оформить на себя ,выкупить 1,7!?
, вопрос №4031672, Мария, пгт. Междуреченский
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Куда ставится диагноз ОВЗ, в каких документах он фигурирует и как я его могу позже снять?
Ребенку ПМПК поставила ОВЗ и адаптивную форму обучения. Но изначально я хотела индивидуальную форму обучения (сыну 9 лет, 2 класс, у него СДВГ). Чтобы я могла получить индивидуальную форму обучения в школе меня направили к заведующей детской поликлиники. Заведующая сказала, что не дает направление на индивидуальную форму обучения, это делает ПМПК. Единственное что она может сделать - это по результатам характеристики психиатра написать заключение, что ребенку показано надомное индивидуальное обучение. И тут у меня несколько вопросов: 1. Индивидуальное образование получается бывает только надомное? (И если родители не против, то ребенок может ходить всё равно в школу)? Или есть две формы индивидуального обучения: домашнее и в школе? Тогда чем отличается процесс получения школьного индивидуального обучения от домашнего? 2. Если я обращусь к психиатру за направлением/характеристикой для направление на ИО, то поставят ли моего ребенка на психучет? Почему я должна брать направление у психиатра если СДВГ это неврологическое заболевание и наблюдаются такие дети у невролога? Имеет ли право заведующая поликлиники отказываться принимать справки и заключения из платных клиник? 3. Куда ставится диагноз ОВЗ, в каких документах он фигурирует и как я его могу позже снять?
, вопрос №4031486, Ирина, г. Мурманск
Дата обновления страницы 27.06.2015