Предложение оформить на себя ООО
Здравствуйте!
Предложили работу регионального руководителя, но для этого необходимо приехать в Казань (живу в Ижевске) и оформить на себя ООО. Всю бухгалтерскую отчетность будет вести сотрудник из Казани (полагаю, на него будет оформлена доверенность на право подписи). Моя задача - найти площадку, набрать сотрудников, организовать работу. Но я узнал, что на моего потенциального работодателя зарегистрировано около 17 подобных фирм. Не попахивает ли здесь мошенничеством? Спасибо.
, Виталий, г. Ижевск
Илья Казаков
Добрый день, Виталий.
Если вы будете руководителем и учредителем и будет осуществляться реальная работа, вы сможете это проконтролировать. Если одно из условий выполняться не будет, то имеет смысл подумать стоит ли связываться.