Обвинение в совращении малолетних

Добрый день! Возникла такая ситуация с моим другом, теперь я ищу методы ему помочь! Мы отдыхали компании друзей, в тот день пришла знакомая девочка ( в тот день ей исполнилось 14), сказав, что ей никуда не нужно и что дома её ждут на следующий день, осталась ночевать (на улицу же не выгонишь). В итоге на следующий день нам звонят знакомые и говорят, что отец этой девушки, потерял её и подал заявление в в полицию, то есть не в полицию, куда то в другое место, где занимаются такими делами. Теперь дело пошло в ход и моего друга обвиняют в совращении малолетней девочки, совращения небыло! Её водили к гинеколу где установилось, что она лишена девственности и всё сваливают на моего друга, но как нам ранее говорили (не знаю, правда или нет), она лишена ей ещё год назад, где то так... Что-нибудь можно предпринять в этой ситуации, чтобы моего друга не посадили, а то она то будет жить нормально и дальше, а его жизнь будет загублена! Может что то подать в ответ? И вообще нужны ли какие доказательства следствию по поводу совращения, естественно кроме слов самой этой девочки, она уже это сказала, что была с ним в какой то там день. Спасибо за ответ!

, Илья,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
обвиняют в совращении малолетней девочки,
Илья

Хорошо, что такой статьи нету в УК РФ.

она лишена девственности и всё сваливают на моего друга
Илья

Только потому, что она не «девочка»? А следы спермы? А еще куча всякого разного?

,
она уже это сказала, что была с ним в какой то там день
Илья

В смысле была? Она сказала, что у них имела место быть интимная близость? Свидетели какие либо имеются? Тут без них походу никак...

Если это реально не так, пусть пишет заявление (ст. 306 УК РФ).

Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если девочка дала показания о том, что вступала с другом в половую связь, то для привлечения к уголовной ответственности может быть достаточно тех фактов, что она лишена девственности и ночевала с ним. В общем, все зависит от показаний девочки.