8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение в совращении малолетних

Добрый день! Возникла такая ситуация с моим другом, теперь я ищу методы ему помочь! Мы отдыхали компании друзей, в тот день пришла знакомая девочка ( в тот день ей исполнилось 14), сказав, что ей никуда не нужно и что дома её ждут на следующий день, осталась ночевать (на улицу же не выгонишь). В итоге на следующий день нам звонят знакомые и говорят, что отец этой девушки, потерял её и подал заявление в в полицию, то есть не в полицию, куда то в другое место, где занимаются такими делами. Теперь дело пошло в ход и моего друга обвиняют в совращении малолетней девочки, совращения небыло! Её водили к гинеколу где установилось, что она лишена девственности и всё сваливают на моего друга, но как нам ранее говорили (не знаю, правда или нет), она лишена ей ещё год назад, где то так... Что-нибудь можно предпринять в этой ситуации, чтобы моего друга не посадили, а то она то будет жить нормально и дальше, а его жизнь будет загублена! Может что то подать в ответ? И вообще нужны ли какие доказательства следствию по поводу совращения, естественно кроме слов самой этой девочки, она уже это сказала, что была с ним в какой то там день. Спасибо за ответ!

Показать полностью
, Илья,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
обвиняют в совращении малолетней девочки,
Илья

Хорошо, что такой статьи нету в УК РФ.

она лишена девственности и всё сваливают на моего друга
Илья

Только потому, что она не «девочка»? А следы спермы? А еще куча всякого разного?

,
она уже это сказала, что была с ним в какой то там день
Илья

В смысле была? Она сказала, что у них имела место быть интимная близость? Свидетели какие либо имеются? Тут без них походу никак...

Если это реально не так, пусть пишет заявление (ст. 306 УК РФ).

0
0
0
0
Игорь Каган
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если девочка дала показания о том, что вступала с другом в половую связь, то для привлечения к уголовной ответственности может быть достаточно тех фактов, что она лишена девственности и ночевала с ним. В общем, все зависит от показаний девочки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
Уголовное дело по обвинению Значкова в совершении преступления было направлено в районный суд. В данном суде были установлены лишь две должности судьи, причем одна из них была вакантна. Председатель же суда являлся дальним родственником жены Значкова. Решая вопрос о составе суда для рассмотрения данного уголовного дела, председатель суда предложил два варианта: 1) пригласить для рассмотрения данного дела судью в отставке Мешкова; 2) назначить временно исполняющим обязан- ности судьи помощника судьи Чеснокова, уже сдавшего квалификационный экзамен на должность судьи, однако пока на данную должность не назначенного, с тем чтобы он рассмотрел данное уголовное дело. Оцените предложенные варианты. В чем заключается принцип осуществления правосудия только судом? Как надлежит поступить в сложившейся ситуации?
, вопрос №4086938, Катя, г. Иркутск
Алименты
Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов
Добрый день! Подскажите пожалуйста , у бывшего мужа в новом браке 2 малолетних ребёнка, у нас совместная дочь 2013 г. р., есть исполнительный лист от 2017 года, в котором бывшему назначены алименты 25% от заработной платы. Сейчас я не знаю где он работает и сколько получает, но переводит мне каждый месяц 5000 рублей. Считаю, что это маленькая сумма для алиментов. Возможно ли получать больше от него на дочь алиментов. В воспитании и участия в жизни дочери он не принимает от слова совсем. Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4086215, Вероника, г. Москва
386 ₽
Уголовное право
Решите задачку, предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19
Решите задачку , предмет Уголовный Процесс. Захаров осужден по ч. 1 ст. 158 УК. Он признан виновным в том, что 19 сентября, будучи в нетрезвом состоянии, вместе со своей знакомой Макеевой пришел в комнату общежития, где ранее бывал с разрешения знакомой Ляпиной, и похитил магнитофон с четырьмя дисками. В уголовном деле по обвинению Захарова в совершении кражи наряду с другими процессуальными документами имелись следующие протоколы: 1) осмотра места происшествия; 2) осмотра магнитофона, изъятого у Захарова; 3) опознания этого магнитофона Ляпиной; 4) допроса обвиняемого Захарова; 5) допроса потерпевшей Ляпиной. (Какие из перечисленных процессуальных документов относятся протоколам следственных действий как самостоятельному доказательству, указанному в ч. 2 ст. ст. 74 и 83 УПК? Классифицируйте их)
, вопрос №4082552, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
Здравствуйте. Ситуация: я продавец на кассе, приходит девушка с малолетним мальчиком. Покупают пиво, энергетики, сигареты. Оплачивает малолетка, меня сбивает с толку, что он со взрослой девушкой, хотя деньги я беру из его рук. Через несколько минут приходит несколько мужчин 'вызывайте директора и т.д.' Приходит директор, итог - 17 тысяч, или вызываем полицию за продажу алкоголя несовершеннолетним. Я отдала деньги, потому что стало страшно, официальный штраф 50 тысяч платить не хочется. Теперь думаю - есть ли смысл судиться и пытаться чего-то добиться?
, вопрос №4082052, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 25.06.2015