Вид налогообложения

Добрый день!

Скажите пожалуйста, если я хочу создать сайт по оказанию услуг, то под какой вид налогообложения это подпадает?

, Юлия Плохова, г. Самара
Татьяна Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы хотите оказывать платные услуги, то есть осуществлять предпринимательскую деятельность, Вам необходимо создать юридическое лицо, например общество с ограниченной ответственностью, или зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Затем, Вы выберете систему налогообложения, в Вашем случае оптимальной будет упрощенная система налогообложения.