Изменение Федерального Закона

Добрый день.

каким образом внести поправки в федеральный закон, что необходимо для этого собрать куда отправлять?

, Дениа, г. Ханты-Мансийск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно статьи 104 Конституции РФ:

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации и Верховному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.
2. Законопроекты вносятся в Государственную Думу.
3. Законопроекты о введении или отмене налогов, освобождении от их уплаты, о выпуске государственных займов, об изменении финансовых обязательств государства, другие законопроекты, предусматривающие расходы, покрываемые за счет федерального бюджета, могут быть внесены только при наличии заключения Правительства Российской Федерации.

Попробуйте обратиться к депутату со своей инициативой, что бы он продолжил ее лоббировать дальше, так же можете свою инициативу оставить на интернет-портале:

www.roi.ru/

С Уважением, Надежда.