Гонят из дома

Доброго дня!Меня зовут Владимир.вопрос сложный наверное.Девушку гонят из дома младшая сестра, да же когда она уходит в училище Девушку приходиться сидеть около подъезда а иногда и на улице и в подъезди спать.после смерти Матери она запила но и до этого пила но меньше чем сейчас.Теперь сестрёнка хочет приватезиравать на себя квартиру,но там проживают брат,(сестра)она и Елисей - сын сестры ему около 4-5 лет а её муж не прописан.посоветуйте пожалуйста куда обратиться в связи ситуациёй выгонения из дома?С Уважением Владимир. мой номер телефона 206464

, Владимир, г. Астрахань
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Доброго дня!

Для более точного ответа требуються уточнения ( в каком статусе квартира, кто в ней прописан, если квартира неприватезированная то кто|когда|на основании чего эту квартиру выдал, на чье имя выдавалась квартира ( тоесть кто был квартиросъемщиком ).

Например какая либо организация в свое время выдала эту квартиру на имя умершей матери, очень плохо что сама мама не приватизировала эту квартиру и не поделила в равной степени по долям на своих детей, дабы избежать нынешней ситуации. Так же уточните что прописано в домовой книге, кто прописан, и.т.д ...

В случае если девушка которую выгоняют|не пускают в квартиру там прописана, ей так же стоит обратиться к участковому и написать заявление в полицию.

Уважаемая Елена, у Вас всегда такая политика прежде чем разобраться! высказать свое негативное мнение об ответе коллеги?

Домовая книга — это официальный документ
установленной формы, в котором содержится информация обо всех
зарегистрированных в данном жилом помещении гражданах.

Оформляется она на каждое изолированное помещение.

Если вы хотите зарегистрироваться по месту жительства в муниципальной

квартире, домовая книга должная храниться у собственника жилого
помещения, обратитесь в паспортный стол вашей ЖКХ, сотрудники
регистрационного учета ФМС вносят сведения в домовую книгу.

Участковый должен принять меры о том что человека незаконно выдворяют с жил.площади ( я уточнила при условии что девушка там действительно прописана ), но не как не заниматься вселением и выселением! если девушка там прописана и ее не пускают на законную жил.площадь то это как раз в компетенции участкового!

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Владимир, добрый день!

Девушку гонят из дома младшая сестра, да же когда она уходит в училище Девушку приходиться сидеть около подъезда а иногда и на улице и в подъезди спать.после смерти Матери она запила но и до этого пила но меньше чем сейчас.Теперь сестрёнка хочет приватезиравать на себя квартиру, но там проживают брат,(сестра)она и Елисей — сын сестры ему около 4-5 лет а её муж не прописан.посоветуйте пожалуйста куда обратиться в связи ситуациёй выгонения из дома? С Уважением Владимир. мой номер телефона 206464
Владимир

Категорически не согласна с предыдущим ответом, кроме одного — требуется уточнение по квартире. Кто, когда, на кого получал эту квартиру? Кто в ней зарегистрирован сейчас?

Про домовую книгу — не понятно. Откуда в неприватизированной квартире домовая книга?

А про обращение к участковому — просто безграмотно! Не занимаются участковые ни вселением, ни выселением. Суд для этого есть.

Звонить Вам, Владимир, никто не будет. Таковы условия сайта.

— это официальный документ установленной формы, в котором содержится информация обо всех зарегистрированных в данном жилом помещении гражданах.
S KRISTINA

Господа отвечающие из НПЦ, добрый день.

Мне — не нужно объяснять, что такое домовая книга. Вот только в Астраханской области НЕ СУЩЕСТВУЕТ домовых книг даже у собственников муниципальных жилых помещений. У них есть РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТОЧКА.

Если вы хотите зарегистрироваться по месту жительства в муниципальной квартире, домовая книга должная храниться у собственника жилого помещения, обратитесь в паспортный стол вашей ЖКХ, сотрудники регистрационного учета ФМС вносят сведения в домовую книгу.
S KRISTINA

Это заявление вообще не соответствует действительности, поскольку в ЖКХ нет никаких паспортных столов! И функции регистрации граждан по месту жительства возложены только на РАЙОННЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УФМС.

Страшно далеки Вы от народа!

S KRISTINA

Вы в закон «О полиции» давненько заглядывали? И с должностными обязанностями участкового хорошо знакомы?

В компетенции участкового — пресечение и профилактика уголовных преступлений и административных правонарушений, а также — охрана ОБЩЕСТВЕННОГО порядка. Всё остальное — гражданско-правовые отношения. Так вот и сошлитесь на норму права — согласно которой участковый обязан решать вопросы выгоняемого из дома?