Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая жена не тратит алименты на ребенка, а на себя

Здравствуйте. Я ежемесячно перечисляю алименты в размере около 12 тыс. руб. Жена не тратит алименты на ребенка, а снимает квартиру на эти деньги и покупает что-то себе. Что я могу сделать?

24 Мая 2013, 19:36, вопрос №88392 Олег, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богушевская Елена

    А разве ребёнок с ней в этой квартире не проживает? А разве она его не кормит и не одевает? Как-то странно Вы рассуждаете…

    24 Мая 2013, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, если докажете факт того, что она не тратит алиментные деньги на ребенка- то Вы вправе обратиться в суд с исковом о перечислении 50% алиментов на счет ребенка в сбербанке

    24 Мая 2013, 19:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Олег!

    Согласно п 2 ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

    Если Вы сможете доказать, что алименты расходуются не по назначению, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим иском. 

    25 Мая 2013, 16:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats