О добросовестности приобретения авто

Здравствуйте ! 26.05.2013 приобрёл автомобиль, согласно договору незаложенный, получил ключи, оригинал ПТС без отметки о залоге. Владел 2 года, пока 18.03.2015, прийдя с работы, не обнаружил его исчезновение от моего подъезда, позже со мною связались ССП и сообщили о наложении обеспечительных мер по иску банка. т.к. авто - залоговый. 2.06.2015 суд принял решение об обращении взыскания на автомобиль. п.п.2 п. 1 ст. 352 ГК РФ не на моей стороне, так авто я приобрёл до 01.07.2014. Как вернуть автомобиль ?

, Вадим, г. Волгодонск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Вадим.

А вдруг вы кому то продали автомобиль после 01.07.2014 года (право собственности переходит с момента уазанного в договоре купли-продажи), просто покупатель не успел перерегистриовать авто в ГАИ, на него уже распространяются гарантии п.п.2 п. 1 ст. 352 ГК РФ, пусть он обратится с требованием о возврате автомобиля.

А вы поищите документы о продаже.

Хорошо, Вадим, иногда в стрессе и не такое забудешь. Если вам понадобится помощь, обращайтесь через «Правовед», пишите мне в чат.

Да, никаким созалогодателем вас не сделают. В залог дается имущество, это не личное обязательство.

Вадим
Клиент, г. Волгодонск

Понадобится обязательно, решение вступает в силу уже 07.07.2015, соберусь с мыслями и думаю, что уже завтра изложу Вам свой вопрос. Заранее благодарен.