8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О добросовестности приобретения авто

Здравствуйте ! 26.05.2013 приобрёл автомобиль, согласно договору незаложенный, получил ключи, оригинал ПТС без отметки о залоге. Владел 2 года, пока 18.03.2015, прийдя с работы, не обнаружил его исчезновение от моего подъезда, позже со мною связались ССП и сообщили о наложении обеспечительных мер по иску банка. т.к. авто - залоговый. 2.06.2015 суд принял решение об обращении взыскания на автомобиль. п.п.2 п. 1 ст. 352 ГК РФ не на моей стороне, так авто я приобрёл до 01.07.2014. Как вернуть автомобиль ?

, Вадим, г. Волгодонск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день, Вадим.

А вдруг вы кому то продали автомобиль после 01.07.2014 года (право собственности переходит с момента уазанного в договоре купли-продажи), просто покупатель не успел перерегистриовать авто в ГАИ, на него уже распространяются гарантии п.п.2 п. 1 ст. 352 ГК РФ, пусть он обратится с требованием о возврате автомобиля.

А вы поищите документы о продаже.

1
0
1
0

Хорошо, Вадим, иногда в стрессе и не такое забудешь. Если вам понадобится помощь, обращайтесь через «Правовед», пишите мне в чат.

Да, никаким созалогодателем вас не сделают. В залог дается имущество, это не личное обязательство.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Волгодонск

Понадобится обязательно, решение вступает в силу уже 07.07.2015, соберусь с мыслями и думаю, что уже завтра изложу Вам свой вопрос. Заранее благодарен.

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
Недвижимость
Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья
Здравствуйте, хотел задать вопрос по поводу ипотеки для ветеранов сво. Какие льготы доступны для участников сво, связанные с приобретением жилья.
, вопрос №4062022, Роман Дроздецкий, д. Кладбище
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Прочитать договор на приобретение услуг у автоподборщиков машин
Прочитать договор на приобретение услуг у автоподборщиков машин
, вопрос №4058472, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015