8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по осаго

В мае 2014 г у меня произошло ДТП я виновник страховая у меня и у потерпевшего росгострах лимит моей страховки 120000. Страховщик насчитал потерпевшиму без учёта износа 117000 а с учётом износа выплатил 20000 потерпевшиму показалось что мало и он сделал независимую экспертизу и подал в суд на страховую и на меня суд назначил судебную экспертизу и она насчитала 139000 без учёта износа страховая спорить не стала и доплатила ещё 50000 потерпевший от претензий к страховой отказался а подал на меня и суд присудил мне выплачивать оставшиеся сумму 70000 в эту сумму входит оплата гос пошлин судебной экспертизы и за износ его деталей. Подскажите пожалуйста должен ли я выплачивать

Показать полностью
, Алексей, г. Тула
Юрий Александров
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если решение суда уже вступило в законную силу и возбуждено исполнительное производство, то вы в любом случае должны выплатить взысканную с Вас сумму. Если решение еще не вступило в силу можете его обжаловать в апелляционном порядке, указав, что в пределах 120 000 рублей в силу ст. 7 ФЗ «Об ОСАГО» и ст. 1072 ГК РФ ответственность за вас должна нести страховая компания. Также можете сослаться но то, что с вас не может быть взыскана сумма без учете износа, поскольку она значительно превышает действительный размер ущерба от ДТП. У нас, в Иркутский области суды, как правило, взыскивают с виновников сумму только с учетом износа.

0
0
0
0
Алексей Ломакин
Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Полностью согласен с коллегой! К тому же то, что размер страховой выплаты определяется с учетом износа деталей — прямо предусмотрено законом об ОСАГО! Так что, если решение суда еще не вступило в законную силу — дерзайте!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её
Взяла в аренду автомобиль, арендодатель сказал что страховка ОСАГО есть она электронная и то что он мне её скинет в будний день, я согласилась, он мне скинул её, спустя три дня, в страховке не достоверный вин номер одна буква недействительна, и номер регистрации полиса не существует, что мне теперь делать, мне скинули подделку, как мне вернуть авто и деньги за аренду
, вопрос №4097390, Любовь, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2015