Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Наказание для виновника ДТП

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Пьяный человек сел за руль, превысил скорость и проезжая перекресток на красный цвет сталкнулся с микроавтобусом, один человек погиб. Скажите пожалуйста, сколько по закону он будет сидеть? Если нанять хорошего адвоката, каких мы результатов добьемся (адвокат для виновника ДТП)?

24 Мая 2013, 19:25, вопрос №88384 Алена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лукашина Елена

    Если постараться, то колония-поселение, очень много нарушений ПДД РФ. Ст.264 УК РФ, смотрите в интернете санкцию. А уж сколько суд даст, это будет зависеть какую линию защиты выберете с адвокатом. Я в этом случае рекомендую клиентам признать вину, возместить ущерб, собрать положительные характеристики, справку, что является кормильцем семьи, хронические заболевания, ухаживает за престарелыми и больными родственниками, наличие малолетних детей, постоянное место работы и местожительства, ну и т.д.

    24 Мая 2013, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats