Алименты с российского гражданина,работающего в иностранной компании

Мы с мужем оба граждане России, планируем разводиться. сейчас он работает по контракту в иностранной компании. Обяжет ли его суд после развода выплачивать алименты?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Александр Умеров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Суд обязан выдать исполнительный документ на Вашего супруга. Если он работает в иностранной компании и она находится на территории РФ то СПи направит лист на удержание из заработной платы.

С уважением

Александр У